Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тетраэтилсвинец свойства


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вечер добрый. Про свойства тетраэтилсвинца написано очень мало. Меня интересует его растворимость в этаноле. Как он с водой не гидролизуется ли и как по плотности будет на дне или сверху плавать? Хотя он должен быть тяжёлый вниз пойдет наверняка, а вот водноспиртовой раствор, этанол 50 оборотов, в нем не растворится ли?мне желательно чтоб осел не смешиваясь.

Ссылка на комментарий
28.05.2022 в 20:33, Wallic сказал:

Вечер добрый. Про свойства тетраэтилсвинца написано очень мало. Меня интересует его растворимость в этаноле. Как он с водой не гидролизуется ли и как по плотности будет на дне или сверху плавать? Хотя он должен быть тяжёлый вниз пойдет наверняка, а вот водноспиртовой раствор, этанол 50 оборотов, в нем не растворится ли?мне желательно чтоб осел не смешиваясь.

В воде нерастворим растворим в органических растворителях

Screenshot_2022-05-28_23-12-51.jpg

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

А вот в воде со спиртом, почти водке по составу растворим? Дело в том что его синтезировать реально как раз в таком растворе гидроксида натрия, соответственно возникает вопрос: а отделить его потом получится?

 

Ссылка на комментарий
28.05.2022 в 21:55, Wallic сказал:

А вот в воде со спиртом, почти водке по составу растворим? Дело в том что его синтезировать реально как раз в таком растворе гидроксида натрия, соответственно возникает вопрос: а отделить его потом получится?

 

разбавьте раствор(водку) водой, полюбому ТЭС осядет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...