Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термическое разложение цитратов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30.05.2022 в 18:36, Re1get сказал:

Подскажите, что получится при разложении цитратов металлов температурой. Заранее спасибо.

 

Агриколзоз ты ж затупок. Магний не металл? Какие соли органических кислот разлагаются до сажи и оксида? Ты сам порешь чушь, то про грибок, которого у меня нет, теперь добрался до моих ректоров теперь. Которых у меня тоже не было. Я не химик , клоун. А ты выходит 109 процентный имбецил. Ты даже тянешь на хлорангидрид затупка, даже не концентрат. Вонь стоит от тебя сплошная а толку ноль. Что не пернешь - все в лужу уходит. Вообще то я не спрашивал очевидные вещи и про цитрат не я спрашивал. Хватит бухать услеп уже??? я спрашивал про изоуроний, про который ты снова выдать смог пердеж свой в виде человечка с хлорид ионом. Поэтому что ты и есть хлорангидрид затупка. Недаром тебя уже банили здесь, надо бы ещё разок.

Ссылка на комментарий
30.05.2022 в 19:21, BritishPetroleum сказал:

На примере цитрата магния. Сначала производные итаконовой кислоты. Потом она начинапет дальше разваливаться на сажу и метан

ну хорошо - отбросим всех этих клоунов и ежиков и весь пердеж...

вопрос - при термическом разложении органич_кислоты - углерод - органика - и в конце немного восстановленого металла и его оксиды...

в чем "ежик" не прав ?...:au:....

итаконовая кислота слишком "мудрено" и комично для нормального ответа.

___________________________________________________________________

на счет "банить" не вам судить 

или же не правильный вопрос от топика..

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
31.05.2022 в 11:37, Re1get сказал:

спасибо. я при разделении сплава Розе получил в конце цитрат висмута,а что с ним делать - не знал. спасибо.

https://sci-hubtw.hkvisa.net/10.1016/0040-6031(94)85119-0

Ссылка на комментарий
31.05.2022 в 11:37, Re1get сказал:

спасибо. я при разделении сплава Розе получил в конце цитрат висмута,а что с ним делать - не знал. спасибо.

температурном диапазоне 355-400°C, с максимумом при 370°C.

К концу этого события общая потеря массы составила 42,4%. ИК-спектрпродукта разложения при 470°C (рис. 3) показывает

только характерные полосы оксида висмута. Более того, дифрактограмма этого продукта разложения (рис. 4) демонстрирует только картины BiO и Bi20~ в обеих фазах. Эти результаты позволяют предположить, что событие II может включать реакцию
BiO + Bi203 + BiO(CH3COO) > BiO + (3/2)Bi203
2C -3H -(312)0

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

____________________________________________________________________________________

ну и че ? уже при +400 "образуется оксид висмута....

и в чем я был не прав ? И к чему этот гемор с "лестными эпитетами" и безсмысленными сентенциями ?

Ссылка на комментарий
31.05.2022 в 16:13, Paul_S сказал:

 

Что-то статья Египтян какая-то левая. Два двухвалентных оксида висмута? Какая подгонка формул под полученные значения, без знания химии

Ссылка на комментарий
31.05.2022 в 18:30, _agrixolus_ сказал:

температурном диапазоне 355-400°C, с максимумом при 370°C.

К концу этого события общая потеря массы составила 42,4%. ИК-спектрпродукта разложения при 470°C (рис. 3) показывает

только характерные полосы оксида висмута. Более того, дифрактограмма этого продукта разложения (рис. 4) демонстрирует только картины BiO и Bi20~ в обеих фазах. Эти результаты позволяют предположить, что событие II может включать реакцию
BiO + Bi203 + BiO(CH3COO) > BiO + (3/2)Bi203

до 300 там итаконовая кислота должна быть

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...