Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам хром триоксид безводный


Николай1980

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет такого "цена договорная". Пиши сколько хочешь за бочку, чем меньше берут тем дороже. Технический = чистота меньше 96%. Возьми немного порошка сухой чайной ложкой без горки и положи на лист бумаги для принтера на кухне или в ванной (в самой ванне) или еще где что бы не было пожара. Распредели и посмотри будет ли лист чернеть\загорится. Если нет можно попробовать щепоть бросить в спирт\водку. Должен загореться. Если нет, то он очень старый и бесполезен. Никто его перекристализировать не будет. Проще ч.д.а. из дихромата калия получить. CrO3 сильный окислитель. Но относительно безопасен. Лучше продавай бочкой, отсыпать его проблема. И вообще он дешевый, очень.

Изменено пользователем Gigaset
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 16.06.2022 в 21:19, Gigaset сказал:

Мечты мечты.... вот купорос медный тут же бы ушел на удобрения.

Да кому он нужен..если купить платы пустые, сжечь, наделать купороса.. Экономика экономная, а продать некому 

Ссылка на комментарий

ТУт покупают потомучто делать тяжелей чем купить. Тот же ангидрид хрома. Я выше писал как получить его можно из дихромата калия. Но на это надо убить 2 дня (реакция 6-8 часов и сушка 12 часов). Вот! Это прикольно, для студентика, но не для нормального рабочего. Купопрос проще купить чем возиться с его производством. У вашего реактива плотность 3, бочонок небольшой. ЗАверните в пакет и храните\продавайте, выкинуть всегда можно.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Тут ведь как можно рассуждать, бочонком он нужен только массовикам-гальванщикам. Я вот другого применения не вижу. А там где гальваника не так важна стоимость реактива (копеечного в общем) как ущерб от косяка в ванне, когда придётся утилизировать сотни литров растворов. Ну и кто будет попу подставлять ради экономии ста рублей?

Так купил официально и если послоилось покрытие или отпало...какие ко мне вопросы? А левый груз..ну это не дицианоаурат К чтобы играть в юного химика на производстве.

Ссылка на комментарий
16.06.2022 в 20:54, ДмитрийМ сказал:

Тут ведь как можно рассуждать, бочонком он нужен только массовикам-гальванщикам. Я вот другого применения не вижу. А там где гальваника не так важна стоимость реактива (копеечного в общем) как ущерб от косяка в ванне, когда придётся утилизировать сотни литров растворов. Ну и кто будет попу подставлять ради экономии ста рублей?

Так купил официально и если послоилось покрытие или отпало...какие ко мне вопросы? А левый груз..ну это не дицианоаурат К чтобы играть в юного химика на производстве.

Цианиды хрен найдёшь. Хотя вся гальваника на них работает...по книжкам, но хрен цианиды найдёшь. А если найдёшь хрен дадут. Я как то 5 гр цианнатрия отсыпал у электрохимиков (под дурака через аспирантку) так ору было пипец, расследование целое. Но вроде обошлось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...