Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дымовушка из синьки.


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 23.06.2022 в 07:23, Митя сказал:

Я смешивал синьку с пороховой мякотью, получался голубой дым, но горение неустойчивое.

Попробую с гранулированым крупным порохом.

Ссылка на комментарий
В 23.06.2022 в 07:55, Митя сказал:

С гранулированным тоже вспышка будет.

Даже с крупным с зернами изолироваными синькой? Я, хоть и токарь, но пальцы у меня все на месте, и я ими дорожу.

А что могло пахнуть духами? Что могло получиться? Причем дым пах не сильно, а через несколько секунд двор заполнился запахом парфюмерии.

Изменено пользователем ruso16
Ссылка на комментарий

Мож у вас синька изначально с отдушкой была. Типа для бытовых целей. Щас во всю бытовую химию отдушку кладут. От стекломоя до средства чистки унитазов. Шобы фсе вкусно и гламурно пахло. Жопа ванильная песда мармеладная))

to Электрофил: а скока пропорцию брал, бертолетка / урик? До полного окисления или тока до СО, Н2О?

Ссылка на комментарий

До СО мне показалось мощнее. Перемешивал очень тщательно опасным способом - небольшими порциями в ступке тер уже смесь. Так же показалось, что добавка марганцовки на сверхзвуковой режим не влияет, только на горение насыпной кучкой.

Ссылка на комментарий

to Электрофил: знач нуна крепкая оболочка шобы в сверхзвуковой режым вошло. но вобще блин это редкость, када пиросмеси на сверхзвук выходят. обычно все лопается и разлетается не успев догореть даже до половины.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...