Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить метилртути нитрат?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброй ночи. Как получить метилртути хлорид я знаю, как из него получить сульфид тоже знаю, но как получить нитрат, это вопрос. Хотя есть у меня одно соображение. Если взять метилртути хлорид в этаноле и обработать щелочью, должен осесть метилртути оксид, а его уже азотной кислотой

Как думаете, прокатит? Или о подводные камни споткнусь?

Ссылка на комментарий
25.06.2022 в 06:28, ruso16 сказал:

Подозреваю, что об лычки. На погонах.

Насколько я знаю иметь у себя соли ртути законом не запрещено. Могут сделать атата за продажу металлической.

Ссылка на комментарий
В 25.06.2022 в 05:15, aptop сказал:

Насколько я знаю иметь у себя соли ртути законом не запрещено. Могут сделать атата за продажу металлической.

Дайто бог. От вас новости, просто,  о дичайших ограничениях. У нас таже ерунда. Хорошо, латинцы распи$дяи, у нас хоть не сажают.

Ссылка на комментарий
В 25.06.2022 в 02:24, Wallic сказал:

Доброй ночи. Как получить метилртути хлорид я знаю, как из него получить сульфид тоже знаю, но как получить нитрат, это вопрос. Хотя есть у меня одно соображение. Если взять метилртути хлорид в этаноле и обработать щелочью, должен осесть метилртути оксид, а его уже азотной кислотой

Как думаете, прокатит? Или о подводные камни споткнусь?

Разбавленной азоткой чтоб наверняка

Ссылка на комментарий
В 25.06.2022 в 11:15, aptop сказал:

Насколько я знаю иметь у себя соли ртути законом не запрещено. Могут сделать атата за продажу металлической.

Провокатор на провокаторе сидит.

 

В 25.06.2022 в 15:01, ruso16 сказал:

Дайто бог. От вас новости, просто,  о дичайших ограничениях. У нас таже ерунда. Хорошо, латинцы распи$дяи, у нас хоть не сажают.

И тс провокатор . Он уж про третье соединение метилртути спрашивает ещё живой. С тетраэтилсвинцом разобрался уже , выжил.???

Ссылка на комментарий
27.06.2022 в 02:51, BP2 сказал:

Провокатор на провокаторе сидит.

 

И тс провокатор . Он уж про третье соединение метилртути спрашивает ещё живой. С тетраэтилсвинцом разобрался уже , выжил.???

ну если он работает с нормальными условиями безопасности(перчатки/халат, а для тэтраэтилсвинца еще и вытяжка или противогаз неплохо бы иметь), то ничего страшного нет. Это как бояться работать в средства защиты с цианидом. Случайно получить даже полулетальную дозу очень сложно, если не голыми руками его лапать.

Ссылка на комментарий
В 27.06.2022 в 11:40, aptop сказал:

ну если он работает с нормальными условиями безопасности(перчатки/халат, а для тэтраэтилсвинца еще и вытяжка или противогаз неплохо бы иметь), то ничего страшного нет. Это как бояться работать в средства защиты с цианидом. Случайно получить даже полулетальную дозу очень сложно, если не голыми руками его лапать.

??? В перчатках ага. Диметилртуть в перчатках???? клоунада. Цианид приплели, у цианида антидот есть и он не кумулятивный, у него токсичность намного ниже у твердого, а синильная это вообще суперлетучий черт, сравнили хрен с пальцем. Французы канистры выливали синильной кислоты на немцев нихрена не вышло, в первую мировую войну. У цианидов нет отсроченного действия в месяцы, у них моментальные симптомы. Продолжайте дальше клоунаду свою, поржем???

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...