Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анализ мочи на органические кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день.
Уважаемые химики, подскажите, пожалуйста, в анализе мочи на органические кислоты у ребенка 14 лет выявлено превышение 
фенилглиоксиловой кислоты (бензоилмуравьиной, в т.ч. метаболит стирола) в 31,5 раза относительно верхней границы референса
(значение 0,878 при референсе от 0,003 до 0,028), при этому меня также идет превышение, но в 46 раз, мое значение 1,055... 
Со слов нашего гастроэнтеролога повышение этой кислоты идет из-за продуктов питания, которые покупаем в пластике... 


1) Так ли это и возможно у вас есть информация какие еще факторы могут способствовать ее повышению?
2) Чем выводят из организма данную кислоту?
3) На сколько критично такое превышение референса для организма? 

Ссылка на комментарий
В 26.06.2022 в 21:34, chemister2010 сказал:

Переделайте анализ в другой лаборатории и сходите к другому врачу. 

Сдается мне, вы попали на двоих безграмотных специалистов. 

А вы можете подсказать в результате чего образуется фенилглиоксиловая кислота в организме? Или возможно у вас есть ссылка на какие-то источники где про это можно почитать? 

Ссылка на комментарий

Анализ литературы показал, что фенилглиоксиловая кислота часто используется как маркер воздействия на человека стирола или этилбензола

Также она содержится в некоторых видах мяса: https://hmdb.ca/metabolites/HMDB0001587

 

Скорее всего вы с ребенком подверглись воздействию паров стирола или этилбензола. Это могло быть при сжигании пластиков или если что-то красили. 

Не знаю в каких единицах у вас результаты, но вряд ли вы столько набрали бы из пищевых пластиков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
29.06.2022 в 23:09, chemister2010 сказал:

Анализ литературы показал, что фенилглиоксиловая кислота часто используется как маркер воздействия на человека стирола или этилбензола

Также она содержится в некоторых видах мяса: https://hmdb.ca/metabolites/HMDB0001587

Скорее всего вы с ребенком подверглись воздействию паров стирола или этилбензола. Это могло быть при сжигании пластиков или если что-то красили. 

Не знаю в каких единицах у вас результаты, но вряд ли вы столько набрали бы из пищевых пластиков.

Есть наполовину дебильный список прекурсоров, в котором оказался толуол - один из самых популярных растворителей для лакокрасочных материалов.

При его замене есть только один более эффективный растворитель - бензол - но он чрезмерно летуч и канцерогенен. Все остальные варианты хуже... из них этилбензол наименее плох, к примеру ксилолы ему уступают. Так что лучший способ вывести из под списков советскую лакокраску на толуоле - заменить толуол этилбензолом... или перестрелять врагов народа загоняющих крупнотоннажную промышленную химию в списки за уничтожение отечественной химической промышленности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...