Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам металлы


Gigaset
Перейти к решению Решено Gigaset,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Продам металлы.

Германий, стержень 237 г. с паспортом ~ 20000 р.

Хром по Гольдшмиду кусочки 100 г. - 1500 р.

Индий слито 1 кг ~ 20000 р.

Иридий 2 г, порошок в ампуле ~ 30000 р.

Родий 2 г. Порошок в ампуле ~ 20000р.

Теллур кусочки 50 г. всего - 150 р. за 1 гр

Тантал в лист 5х10см 0.5 мм толщина - 20000р.

Галлий

Молибден брусок 1 кг

Ниобий брусок 1 кг

Все с торгом.

Находится все в Москве

Metalle_001.jpg

Изменено пользователем Gigaset
Ссылка на комментарий

Ну вот так. Теллур по 150р/г. 50 г = 5000р. Незнаю где он там стоит, но в Сигме Алдрих он стоит по 700 р./г. И на прочих площадках торговых он по 300-400р./г если считать доллар по 100р.

Родий вот так дёшево. Да и все цены у меня ниже рынка. Родий мне не нужен. Вот Рутений я пока не продаю. Нужен самому для синтеза. Все в МОСКВЕ. индий могу резануть.

 

Изменено пользователем Gigaset
Ссылка на комментарий
01.07.2022 в 01:23, Gigaset сказал:

Ну вот так. Теллур по 150р/г. 50 г = 5000р. Незнаю где он там стоит, но в Сигме Алдрих он стоит по 700 р./г. И на прочих площадках торговых он по 300-400р./г если считать доллар по 100р.

Родий вот так дёшево. Да и все цены у меня ниже рынка. Родий мне не нужен. Вот Рутений я пока не продаю. Нужен самому для синтеза. Все в МОСКВЕ. индий могу резануть.

 

Ну так Сигма это новодел галимый, с бездуховного запада. А у вас отечественное производство, к тому же раритет практически так что меньше 500р/г не продавайте)))

Ссылка на комментарий
01.07.2022 в 20:59, Вадим Вергун сказал:

Ну так Сигма это новодел галимый, с бездуховного запада. А у вас отечественное производство, к тому же раритет практически так что меньше 500р/г не продавайте)))

Ну вы так зря, я видел этот пузырек и он немецкий, но старше меня в пару раз минимум. Так что раритет х2

Ссылка на комментарий

Так то российский теллур. А у меня немецкий. И потом теллур редкозем причём особо редкий, не просто редкий. Его в Земле меньше чем того же серебра. Я думаю по остаткам он стоит на уровне родия. Поэтому с чего ему стоить 20 р./г.? Дешевле серебра? 150р. за грамм помоему нормальная цена. У меня его немного.

И потом ваш магазин это не авторитетный магазин. 

Изменено пользователем Gigaset
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 23:48, Gigaset сказал:

Так то российский теллур. А у меня немецкий. И потом теллур редкозем причём особо редкий, не просто редкий. Его в Земле меньше чем того же серебра. Я думаю по остаткам он стоит на уровне родия. Поэтому с чего ему стоить 20 р./г.? Дешевле серебра? 150р. за грамм помоему нормальная цена. У меня его немного.

И потом ваш магазин это не авторитетный магазин. 

Ну во-первых назовите мне предприятие в Германии, которое производит теллур, я очень сомневаюсь, что там есть необходимые руды. Во-вторых вашему теллуру хренова туча лет, а это не такой уж инертный полуметалл. В магазине, на который дали ссылку выше он 21 года производства, лично покупал там 50 грамм, окислов почти нет. Ну и в третьих есть понятие спроса. Теллур действительно редкий элемент, но необходимое его количество в промышленности меньше, чем у серебра в десятки раз. Т е по простому: человечеству он нужен меньше, чем серебро. Ну и если вы попросите, я вам скину еще несколько химмагов в Москве, у которых цена на теллур +- 20-30 руб/грамм. По возрасту он не старше вашего точно. И последнее, с чего вы вообще взяли, что Российский теллур хуже немецкого? Видимо вам неизвестно, что в странах, которые импортируют почти любые рассеянные элементы технологии их очистки на высоте. Могу для примера привести российский титан, палладий, лантаноиды(да-да, хоть китай и производит 80 проц, но на втором месте РФ).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну у железа спрос ещё больше и оно дешевле серебра.. Теллура добывается в разы меньше чем серебра (серебро наверное 1000 т. А Теллура 100 т. в год). А так теллур в основном как добавки там для затемнения стёкол, помоему для вулканизации используют теллур. Вот селен другое дело. Его завались, хотя селен и теллур близнецы элементы. 

Вот например селен дешёвый предешевый, а я вам скажу что он меняет свою электропроводность от освещения (можете на лампочке 3,5В попробовать?) . Много это даст вам в жизни и в жизни ваших близких? Нет! Оно нах никому не нужно и за всю жизнь большенство людей... Вот так вот. 

Изменено пользователем Gigaset
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...