Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Профили специальности фунд. и прикл. химии


DanilChem008

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Какой из профилей специальности фундаментальной и прикладной химии наиболее востребован в нынешнее время:

- Неорганическая химия

- Органическая химия

- Аналитическая химия

- Химическая кинетика

- Катализ и адсорбация

- Нефтехимия

- Химия и технология удобрений

- Химия и технологии веществ и материалов

Высокомолекулярные соединения

- Химия материалов

Ссылка на комментарий

Я думаю, корректнее выяснять какие специальности будут востребованы через 5 лет. когда вы закончите обучение по этой специальности. Сейчас, допустим, востребована нефтехимия, а через пять лет будет приоритет на ВМС.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 22:24, AntrazoXrom сказал:

Я думаю, корректнее выяснять какие специальности будут востребованы через 5 лет. когда вы закончите обучение по этой специальности. Сейчас, допустим, востребована нефтехимия, а через пять лет будет приоритет на ВМС.

 

В связи с международным положением вспомнился старый анекдот про выбор профиля - изучать английский язык, китайский язык, или автомат  Калашникова...

  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 17:42, DanilChem008 сказал:

Здравствуйте! Какой из профилей специальности фундаментальной и прикладной химии наиболее востребован в нынешнее время:

- Неорганическая химия

- Органическая химия

- Аналитическая химия

- Химическая кинетика

- Катализ и адсорбация

- Нефтехимия

- Химия и технология удобрений

- Химия и технологии веществ и материалов

Высокомолекулярные соединения

- Химия материалов

Выбирайте что вам больше по душе. ЕСли вам это нравится, то больше добиться в данной области успехов

Сейчас больше востребована аналитика это различные приборы, ЯМР, Хроматографы, спектрометры. в том случае, если вам нравится тихая рутинная работа

Химическая технологии вообще, надеюсь будет развиваться, но для этого нужно идти в химико-технологический вуз, где есть технологические специальности и выбирать среди них.

Окончившие химфаки обычно привыкли работать в пробирках и в маленьких колбочках и большие объемы их пугают

В реале, нужно знать и понимать  ВСЮ химию!

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 05.07.2022 в 14:24, Arkadiy сказал:

Выбирайте что вам больше по душе. ЕСли вам это нравится, то больше добиться в данной области успехов

Сейчас больше востребована аналитика это различные приборы, ЯМР, Хроматографы, спектрометры. в том случае, если вам нравится тихая рутинная работа

Химическая технологии вообще, надеюсь будет развиваться, но для этого нужно идти в химико-технологический вуз, где есть технологические специальности и выбирать среди них.

Окончившие химфаки обычно привыкли работать в пробирках и в маленьких колбочках и большие объемы их пугают

В реале, нужно знать и понимать  ВСЮ химию!

Что можете сказать, по поводу востребованности именно в научной работе? То есть на сколько например перспективна аналитическая химия в плане каких-то исследований в ней? Если я в общем правильно понимаю, то как предмет научного изучения лучшим выбором будет органическая химия, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
09.07.2022 в 08:03, Vladimir Smirnov сказал:

Что можете сказать, по поводу востребованности именно в научной работе? То есть на сколько например перспективна аналитическая химия в плане каких-то исследований в ней? Если я в общем правильно понимаю, то как предмет научного изучения лучшим выбором будет органическая химия, или я ошибаюсь?

аналитическая химия весьма востребована. Это всякие тестовые лаборатории. Наука в аналитике - исследование различных объектов и поиск закономерностей.

У нас недавно защитился аналитик -ЯМР-щик, готовится защищаться Хроматографист

Хороший органик должен не только провести синтез и выделить вещество, но и написать методику синтеза абсолютно нового вещества и доказать, что это оно, поэтому он должен  сам знать аналитику, уметь расшифровывать хроматограммы и спектры, а также уметь работать на приборах. 

Так что специальность не главное, главное, понимание предмета и ваша квалификация

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...