Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кристаллизация столовой соли и водо растворимых солей золы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 14.07.2022 в 08:45, Аль де Баран сказал:

Эти падлы уже рыли яму в дом, и вырили довольно глубоко. Забетонирвали дырку цементом... 
А в интернетах пишут накрошить стекла туда и еще всякой чуши, они поранются о стекло и здохнут там и будет стоять вонь потом на весь райoн. 
Такая же сказка и ваша статья по моему мнению, но может я и ошибаюсь, может вы и правы, ну пробовать не буду... 
Еще чего муку на падаль эту переводить, да и жалко мне их чутка... Лучше куриных отбивнушек на муке сварганю!
Старые Русско язычные соседи съехали неверно из за грызунов, а может и потому что я ночами на пролёт бурлю бонгом. 
Заехали Индусы, они короче походу жопу не вытирают туалетной бумагой, как вода пойдёт воняет говном на всю ... Не очень приятно... 
Ну с моей стороны тоже запахи исходют, наркотические... 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Колючки тоже херня, одна крыса сожрала кусок кактуса моего вместе с колючками, и дальше счастливая бегала... Ну мож глюки словила хз. 
Так и не сдохла, ну по крайне мере я не находил дохлых крыс... Да и как животные едят рыбу целиком с костями и пох... 

Ссылка на комментарий

Це не моя статья, а из какого-то украинского источника, хотя  сам сайт нижегородский. Насчёт репьёв - если я правильно понял, там речь не идёт о том, что крыса должна их съесть. Просто она обвешается ими и не сможет очиститься. Ей станет не до жратвы, она отощает и сдохнет с горя.

Ссылка на комментарий
В 14.07.2022 в 09:02, Romix сказал:

Колючки тоже херня, одна крыса сожрала кусок кактуса моего вместе с колючками, и дальше счастливая бегала... Ну мож глюки словила хз. 
Так и не сдохла, ну по крайне мере я не находил дохлых крыс... Да и как животные едят рыбу целиком с костями и пох... 

DSC00513.JPG

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 13.07.2022 в 12:38, Romix сказал:

Обжог пепел от сигарет до бела да и уголь весь сгорел. Получилось ровно до отметки 1 литр золы.
Закипятил чайник, залил кипячённой водой и кипятил на плитке наверно пол часа. 2/3 части золы растворилось... 
Отфильтровал, и теперь выпариваю на лампе. Что не растворилось с колбы вылил под фиговое дерево. Еще полный фильтр остался, высохнет раскрошу под абрикос.

 

DSC00507.JPG

292217404_723612582237844_4003747852755940096_n.thumb.jpg.128e282803cbf9803d46e56adf3fa544.jpg

Блин мне показалось что 2/3 золы растворилось... А такое чувство что только соли из воды с под крану высохли, отходил сегодня бухнуть с Поляками, видно пока пил вылил кто то!!!! Не в сейф же растворы прятать, не? Да и раствор был на много темнее когда я уходил... 

Раньше воду подливали в мои чашки кристаллизации. Теперь растворы сливают и бадяжут... 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 13.07.2022 в 12:38, Romix сказал:

Обжог пепел от сигарет до бела да и уголь весь сгорел. Получилось ровно до отметки 1 литр золы.
Закипятил чайник, залил кипячённой водой и кипятил на плитке наверно пол часа. 2/3 части золы растворилось... 
Отфильтровал, и теперь выпариваю на лампе. Что не растворилось с колбы вылил под фиговое дерево. Еще полный фильтр остался, высохнет раскрошу под абрикос.

 

DSC00507.JPG

292217404_723612582237844_4003747852755940096_n.thumb.jpg.128e282803cbf9803d46e56adf3fa544.jpg

Да, после растворения водо-растворимых солей в золе, остатки очень полезны для растений, по крайне мере фиговому дереву очень понравилось. Да и в кактусы сыпал не много, а они на это увеличивались в размере быстрее. Фиговое дерево очень похорошело, много новой листвы выросло буквально за пару дней, все листья поднялись в верх, да и цвет листвы зеленее стал. Что не растворилось при кипячение в воде, потихоньку растворяется при поливке, плюс всякие микробы этому способствуют и мхи. 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

 Прикол, какой я глупый, купил профессиональную Bosch дрель только чтобы сделать дренажные дырки в ведре фиговому дереву, других применений ей я не знаю. ? ? ?

DSC00518.thumb.JPG.2db47b24ede027dfb66f16570cd05e0a.JPG

DSC00519.thumb.JPG.bc252a9d45b5a850c90e3f0ade0b104b.JPG

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...