Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кристаллизация столовой соли и водо растворимых солей золы

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 17.03.2024 в 14:44, Romix сказал:

Еще одна сталь с Азотом 14C28N.

14% хрома: обеспечивает коррозионную стойкость и твердость.

0,6% углерода: повышает твердость и износостойкость.

0,3% азота: повышает твердость и устойчивость к коррозии.

0,3% марганца: улучшает прокаливаемость и износостойкость.

0,2% кремния: улучшает прокаливаемость.

0,1% фосфора: улучшает обрабатываемость.

0,1% серы: улучшает обрабатываемость.

Вот ножик из этой стали, новинка на рынке, придуман для Англии. Его можно легально носить в собой везде без уважительной причины. Механизм ножа без замка и лезвие не привышает 7.62см...

TA-029.5__42263.1706173826_1280_1280__68515.thumb.jpg.c87093231f96652541da250b84e1b3d9.jpg

TA-029.1__42379.1706173826_1280_1280__32372.thumb.jpg.1477a9047a9526fbbfd8812068fe5296.jpg

420690675_760170292744601_8724983510404944790_n.thumb.png.69fffd7b314a2dcca421cff5708be904.png

Взял заценить его, он с завода наточен острее Бенчмейдовского Бугаута... Очень острый!!! 

Новая партия нерастворимой золы в уксусе готова, отфильтровал гидроксиды, посветлеет буду их промывать. 
В порбирке пробник попробую осадить Карбонат Кальция не подкисляя до кислого PH раствор. 
Весь остальной раствор подкислю ледянкой до кислого PH. Так как Гидроксид Калия там в не большом избытке и я храню Ацетаты Щелочных в PET бутылке.
Может проесть дно и утечь, бывали такие случаи 2 - 3 литра конц. раствора KNO3 с избытком щелочи в столовую ложку проедало дно бутылки за ночь...

PET к большому избытку Карбоната Калия устоичив!! 

Изменено пользователем Romix
В 24.04.2024 в 02:15, Romix сказал:

Новая партия нерастворимой золы в уксусе готова, отфильтровал гидроксиды, посветлеет буду их промывать. 
В порбирке пробник попробую осадить Карбонат Кальция не подкисляя до кислого PH раствор. 
Весь остальной раствор подкислю ледянкой до кислого PH. Так как Гидроксид Калия там в не большом избытке и я храню Ацетаты Щелочных в PET бутылке.
Может проесть дно и утечь, бывали такие случаи 2 - 3 литра конц. раствора KNO3 с избытком щелочи в столовую ложку проедало дно бутылки за ночь...

PET к большому избытку Карбоната Калия устоичив!! 

Да, Кальций также хорошо падает и в щелочном PH.
Нашел канистру ПолиЭтиленовую на 2.5 литра, вот думаю может не переводить ледянку, а залить Ацетаты Щелочных в неё...

Короче золу что не растворилась с прошлого раза каких пол года назад, сейчас добил уксусом...
Очень много Гидроксидов, малёхо Карбоната Кальция выпало, не сравнить с первым разом. 
Прокапавал KOH в раствор пока не прекратил появляться осадок. 
Пару версий происходящего, Кальций растворился из золы первым и я его высадил почти весь в предыдущий раз пол года назад. 
Надо было подкислять раствор после осаждения гидроксидов ледянкой, а может Кальций и вовсе в уксусе. 
Ну и последния версия пока я слушал музыку на верху, кто-то слил 3/4 растовора после фильтрации гидроксидов и разбавил его водой... 
Кстати земетил, отошел, вернулся, а раствор ни с того ни с сего с прозрачного стал мутным, короче хз, всё может быть!

В 21.04.2024 в 04:49, Romix сказал:

Ацетаты щелочных с большим избытком Карбоната Калия стояли пол года в бутылке, раз в месяц я её открывал чтобы понюхать раствор.
Вроде как было в день когда я залил раствор в бутылку так и осталось, не окислилось воздухом, не забродило...
Наверно Карбонат Калия повлиял консервантом своим большим избытком, а может и нет. 
Например Ацетат Кальция портится за недели, не весь, но по маленьку и я говорю о конц. его растворе. 
Если его плохо высушить, тоже плесневеет.  

Понаблюдаю биопроцессы в разбавленном растворе без избытка Карбоната Калия...

В 24.04.2024 в 12:02, Romix сказал:

Короче золу что не растворилась с прошлого раза каких пол года назад, сейчас добил уксусом...
Очень много Гидроксидов, малёхо Карбоната Кальция выпало, не сравнить с первым разом. 
Прокапавал KOH в раствор пока не прекратил появляться осадок. 
Пару версий происходящего, Кальций растворился из золы первым и я его высадил почти весь в предыдущий раз пол года назад. 
Надо было подкислять раствор после осаждения гидроксидов ледянкой, а может Кальций и вовсе в уксусе. 
Ну и последния версия пока я слушал музыку на верху, кто-то слил 3/4 растовора после фильтрации гидроксидов и разбавил его водой... 
Кстати земетил, отошел, вернулся, а раствор ни с того ни с сего с прозрачного стал мутным, короче хз, всё может быть!

Две версии отпадает, Кальция нету в ледянке и его не держит ни какой комплекс в растворе препятствующий осаждению, подкислил до красноты индикатора пробник...

В 07.04.2024 в 14:45, Romix сказал:

Еще не так давно меня встретил чел в балаклаве и с красными глазами около дома и не отдав ему что у меня было в карманах он начал меня пиздить... Не хотел ему светить хату, съебался в другую сторону от дома... Шансов у меня не было, хотя с удара в ухо он меня даже с ног не свалил... Хз, хз... 

Кто-то ножом спустил шины у меня под окном всем машинам на стоянке...

129f714c-0379-4fc3-8459-a793bc027796.jpeg.14db8947e22a4b5dff6d10c2bb62bdb0.jpeg

Сейчас иду с магаза, а эта машина полная людей, худющих и видно обдолбанных, все в капюшонах и прячут лица, прямо перед моей дверью, реально стрёмно было в хату заходить, подошол к ним спросил что случилось, они мне тип какой-то урод проткнул всей стоянке колёса... Спросил сообщили ментам?  Они сказали да тип всё в процессе...  
И они не местные и машину эту первый раз тут вижу... Часа два назад когда выходил всё норм на стоянке было...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...