Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этанол


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10.07.2022 в 18:58, Begemot_555 сказал:

А никого не смущает срок годности на соде например или того лучше на каменной соли которая миллионы лет лежала в пластах ....?

вот если бы калиевая соль была бы , то через миллионы лет хранения на полке превратилась бы в черт знает что 

Ссылка на комментарий
10.07.2022 в 14:38, dmr сказал:

Я старался быть, как можно более корректным, но если вдруг переборщил, простите, каюсь)))

 

"Прощенья, прощенья проси теперь не у меня!"

Я-то не бухаю, мне за Державу обидно... ;)

Ссылка на комментарий
10.07.2022 в 18:53, LeadHydroxide сказал:

вот если бы калиевая соль была бы , то через миллионы лет хранения на полке превратилась бы в черт знает что 

 

Не только чёрт, я тоже знаю: распалась бы на плеснь и на липовый мёд хлор и аргон и улетела бы нахрен. Только не через миллионы лет, а миллиарды.

Ссылка на комментарий
10.07.2022 в 20:00, Андрей Воробей сказал:

 

Не только чёрт, я тоже знаю: распалась бы на плеснь и на липовый мёд хлор и аргон и улетела бы нахрен. Только не через миллионы лет, а миллиарды.

И не вся, а только 0.01%. И не на хлор и аргон, а на хлористый кальций и малёхо аргона.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Возвращаясь к теме просроченных лекарств, мне случалось пить(колоть не решился всё же) ампульный раствор аминазина, годный до 1978 года. А чего ему будет в герметичной ампуле?

Ссылка на комментарий
11.07.2022 в 13:46, Митя сказал:

Возвращаясь к теме просроченных лекарств, мне случалось пить(колоть не решился всё же) ампульный раствор аминазина, годный до 1978 года. А чего ему будет в герметичной ампуле?

 

И как, помогло? :af:

Ссылка на комментарий
12.07.2022 в 12:07, Андрей Воробей сказал:

 

"Не отравился" и "помогло" - это немного разное...

Помогло, куда он денется. Как-то для сна его назначали, выписанный врачом в таблетках закончился, а антикварный остался, вот я его и выпил. Спал хорошо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...