Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этанол


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12.07.2022 в 13:19, Митя сказал:

Помогло, куда он денется. Как-то для сна его назначали, выписанный врачом в таблетках закончился, а антикварный остался, вот я его и выпил. Спал хорошо.

Хороший, полувековой выдержки с нотками работы детей на индийских фабриках. мммммм...

Ссылка на комментарий
09.07.2022 в 21:30, dmr сказал:

ацетон , как смачиватель в наружных средствах допустим, или нет?

   Сам лично не сталкивался, но одна коллега рассказывала, что у неё одна из студенток, просто облившись свежеперегнанным ацетоном, получила дерматит. Настолько сильно кожу пересушила. Видимо, слишком чувствительная была... Кожа, я имею ввиду. Хотя и барышня могла быть гиперэкзальтированной, хемофобное ноцебо тоже, знаете ли, никто не отменял.

 

Ссылка на комментарий

Думаю ключевое слово 

19.07.2022 в 17:00, Nemo_78 сказал:

свежеперегнанным

В том смысле что концентрированный. Хотя обводненный ацетон, чем более обводнен, тем менее липофилен, и для обезжиривания поверхности, мало применим , насколько я прочувствовал

Ссылка на комментарий
19.07.2022 в 15:00, Nemo_78 сказал:

   Сам лично не сталкивался, но одна коллега рассказывала, что у неё одна из студенток, просто облившись свежеперегнанным ацетоном, получила дерматит. Настолько сильно кожу пересушила. Видимо, слишком чувствительная была... Кожа, я имею ввиду. Хотя и барышня могла быть гиперэкзальтированной, хемофобное ноцебо тоже, знаете ли, никто не отменял.

 

Я в ацетоне чуть ли не купался и никаких проблем! Мы всегда посуду мыли ацетоном или ДМФА, и лишь потом хромпиком!

Ссылка на комментарий
20.07.2022 в 00:42, Arkadiy сказал:

и никаких проблем!

   Так я и не утверждал, вроде, широкого распространения данного "эффекта". Наоборот, указал на его исключительность, весьма возможно, что и сугубо субъективного характера.

Самому тоже довольно много с ацетоном возиться приходилось, особых проблем не припоминаю. Сушит, конечно, но крем с глицерином - наше всё.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.07.2022 в 18:58, Begemot_555 сказал:

А никого не смущает срок годности на соде например или того лучше на каменной соли которая миллионы лет лежала в пластах ....?

 

Такие ограничения делаются производителем, дабы потребитель не зудел потом, что мол пачка порвалась и просыпалась, или что соль потеряла потребительские свойства (слежалась, отмокла и т.п.), а главное - чтобы он не затаривался на 100 лет вперёд, и не убивал чужой бизнес. 

  • Like 2
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
10.07.2022 в 00:31, St2Ra3nn8ik сказал:

Она не липофильна

На ощупь такая склизская, и по коже растекается, каплями не собирается. И плюс, как пишут обладает кератолитическим эффектом. Насчёт последнего не могу определиться, сдирает ли верхний слой кожи))), но раздражение явственно ощутимо. Не настолько как уксус, но ощутимое раздражение. Даже в небольших концентрациях. И при случайном вдохе аэрозоли, горло дерет

Думаю всё же в разбавленном виде , типа смачивателя пойдет. Ну в том плане, чтобы обеспечить доступность контакта кожи с ЛС

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...