Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свойства солей аммония


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 10.07.2022 в 21:11, IrinaSa сказал:

При взаимодействии гидросульфата аммония (NH4HSO4) с нитратом бария (Ba(NO3)2) возможно выделение аммиака или образуется нитрат аммония?

 

Заранее спасибо!

Еще одна задача, которую не получается решить.

 

Молекулярная формула вещества C5H11NO2. Определите структурную формулу, если известно, что при щелочном гидролизе образуется первичный спирт.

Ссылка на комментарий
11.07.2022 в 18:18, IrinaSa сказал:

Еще одна задача, которую не получается решить.

 

Молекулярная формула вещества C5H11NO2. Определите структурную формулу, если известно, что при щелочном гидролизе образуется первичный спирт.

 

Безграмотная задача на "сообразительность". Сложный эфир аминокислоты. Скорее всего пропилглицинат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 11.07.2022 в 21:56, chemister2010 сказал:

 

Безграмотная задача на "сообразительность". Сложный эфир аминокислоты. Скорее всего пропилглицинат.

 

Этиловый и метиловый спирты тоже являются первичными. Если перебросить сначала одну, а потом и вторую группу СН2 из спиртового остатка в аминокислотный, попутно рисуя все возможные структурные изомеры, то от обилия вариантов можно свихнуться :bx:

Амилнитрит C5H11-O-N=O лутьше подходит. Из восьми изомерных амиловых спиртов половина первичные: Амиловый спирт

Стало быть, четыре возможных варианта. Немного полегчало.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
12.07.2022 в 04:27, Аль де Баран сказал:

 

Этиловый и метиловый спирты тоже являются первичными. Если перебросить сначала одну, а потом и вторую группу СН2 из спиртового остатка в аминокислотный, попутно рисуя все возможные структурные изомеры, то от обилия вариантов можно свихнуться :bx:

Амилнитрит C5H11-O-N=O тоже подходит. Из 8 изомерных амиловых спиртов 4 являются первичными. Стало быть, четыре возможных варианта. Немного полегчало.

 

Здесь

Ятчех еще вариантов накидал. Поэтому я и считаю эту задачу безграмотной, что нет однозначного ответа.

Ссылка на комментарий

О! Спасибо! Я это пропустил. Что ж вы меня раньше-то не послали, по данному адресу имеется ввиду?

Впустую потратил свой интеллектуальный потенциал...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...