Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В трех колбах, содержащих по 100 г воды, растворили, соответственно, 23 г натрия, 31 г оксида натрия


watch

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В трех колбах, содержащих по 100 г воды, растворили, соответственно, 23 г натрия, 31 г оксида натрия и 40 г гидроксида натрия. В какой из колб концентрация вещества в полученном растворе (в массовых процентах) будет наибольшей?

Ссылка на комментарий
В 07.08.2022 в 18:19, watch сказал:

можно подробное решение с реакцией пожалуйста

Все просто 23 г. натрия, 31 г. оксида и 40 г. гидроксида эквивалентно равны - 1 моль щелочи. Соотв. концентрация выше там, где меньше суммарная масса раствора.

В 07.08.2022 в 18:21, Аль де Баран сказал:

Комбинация Ctrl-C/Ctrl-V удобная штука

 

Если это мне, то соглашусь, штука удобная, но за кого ж Вы меня принимаете, если предположили, что ответ на это вот я буду искать в сети?

 

В 07.08.2022 в 18:21, Аль де Баран сказал:

но может, от себя хоть что-нибудь добавите?

 

А надо ли это ТС? Спросил - я ответил.

В 07.08.2022 в 18:19, watch сказал:

с реакцией

 

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

Na2O + H2O = 2NaOH

в третьем случае просто растворение.

Ссылка на комментарий
В 07.08.2022 в 18:24, Lеоnid сказал:

Все просто 23 г. натрия, 31 г. оксида и 40 г. гидроксида эквивалентно равны - 1 моль щелочи. Соотв. концентрация выше там, где меньше суммарная масса раствора.

 

Если это мне, то соглашусь, штука удобная, но за кого ж Вы меня принимаете, если предположили, что ответ на это вот я буду искать в сети?

 

 

А надо ли это ТС? Спросил - я ответил.

 

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

Na2O + H2O = 2NaOH

в третьем случае просто растворение.

спасибо большое за помощь 

Ссылка на комментарий
В 07.08.2022 в 20:24, Lеоnid сказал:

Если это мне, то соглашусь, штука удобная, но за кого ж Вы меня принимаете, если предположили, что ответ на это вот я буду искать в сети?

 

А надо ли это ТС? Спросил - я ответил.

 

Это не вам, это к ТС. Дело в том, что мой пост по замыслу должен был следовать сразу за ним, но пока я ковырялся, вы с ТС успели пообщаться, и пост пришёл не в то место.  Сам виноват, просто мне надо было процитировать ТС.

 

Конечно надо! Люди должны учиться сами искать ответы на вопросы, а не требовать от других выложить им готовенькое на блюдечке.

Ссылка на комментарий
В 07.08.2022 в 18:55, Аль де Баран сказал:

Конечно надо!

И мы с Вами опять друг друга не поняли))

Конечно, надо!

Но я-то понял, что предложение что-то добавить от себя адресовано мне) ибо куцый ответ)

 

Вот что значит рассинхронизация. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...