Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18.08.2022 в 23:49, mirs сказал:

В РФ мелкий и средний бизнес заточен под торговлю импортом..

Претензии в минфин и ЦБ.

То есть официальных проблем быть не должно? Или я что-то упускаю?

Ссылка на комментарий
19.08.2022 в 02:13, Максим0 сказал:

То есть официальных проблем быть не должно? Или я что-то упускаю?

Могут придумать проблемы.

Класс опасности... Чистота... Упаковка по стандарту.

Ссылка на комментарий
19.08.2022 в 00:21, mirs сказал:

Могут придумать проблемы.

Класс опасности... Чистота... Упаковка по стандарту.

Торговать думаю (если решу все вопросы) химреактивом Эбселен ХЧ... сам продукт (99,99%) в количестве 10 г за приём не вызывает даже лёгкого отравления, но поскольку торговать планирую продуктом 99,6% (по моим оценкам самый рентабельный уровень чистоты), а примеси заведомо злые, то полностью безвредную (под безвредностью которой для меня я готов подписаться) дозировку для серийного реактива надо будет снижать до 0,25 г. Но ТУ пока ещё только составляется, его регистрации не было. После поиска ближайшей к эбселену фармсубстанции нашёл мышьякорганический осарсол, все остальные ещё менее похожи - зарегистрированных селеноорганических фармсубстанций найти так и не удалось... впрочем даже для осарсола "ГОСТ 933163" непонятно где можно прочитать... но он хотябы есть и теоретически доступен. В итоге планирую что ТУ Эбселен ХЧ будет объединять ТУ к ХЧ химреактиву и требования аналогичные к фармсубстанции "осарсол". То есть официально это будет химреактив, а реально (как я надеюсь) - фармсубстанция. "Как я надеюсь" написал в силу отсутствия действующих требований к такой фармсубстанции и неподъёмности клинических испытаний по времени и деньгам.

А какие могут быть проблемы с упаковкой химреактива?

Ссылка на комментарий
19.08.2022 в 02:42, Максим0 сказал:

А какие могут быть проблемы с упаковкой химреактива?

Наймите юриста. Или Вы хотите сами поразбираться в этих дебрях?

Так по секрету скажу, именно мой инженерный мозг категорически сопротивляется юридическим знаниям. А когда юрист-профи напечатает листочек, где все разжевано.. то все понятно.

Ссылка на комментарий
19.08.2022 в 00:42, Максим0 сказал:

фармсубстанции

Намного проще квалифицировать не Фарм субстанции а биологически активной добавкой. К бадам все требования намного ниже и все на них смотрят сквозь пальцы. По сути любое говно практически Любой человек может продавать как БАДы

На бадах очень часто присутствует надпись что человек сам ответственен за последствия их приёма

И сейчас очень популярны продажи через онлайн делаете онлайн канал в телеграме или где-то ещё рекламируете его ну и продаёте....

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
19.08.2022 в 14:24, dmr сказал:

Намного проще квалифицировать не Фарм субстанции а биологически активной добавкой. К бадам все требования намного ниже и все на них смотрят сквозь пальцы. По сути любое говно практически Любой человек может продавать как БАДы

На бадах очень часто присутствует надпись что человек сам ответственен за последствия их приёма

И сейчас очень популярны продажи через онлайн делаете онлайн канал в телеграме или где-то ещё рекламируете его ну и продаёте....

У эбселена интенсивное и разноплановое фармакологическое действие, к примеру терапию 99,6% препаратом по 0,25 г раз в 8 часов походу можно проводить пожизненно получая серию полезных действий недостижимых никакими другими средствами. Например биполярное растройство гасится как от приёма 1,5 г/сут карбоната лития... но литий в такой дозировке вызовет побочку спустя всего 2 недели. Или антиоксидантное действие... почки не выдержат эквивалентной дозировки аскорбинки - снизится их функция и появятся камни. А расчётная эффективность против короны вообще рекордная - эквивалентные дозировки продаваемых альтернатив убьют побочками быстрей короны.

Так что эбселен - серьёзное лекарство и аналогичных по интенсивности действия БАДов я почему-то в продаже не обнаружил, а продавать по миллиграмму неинтересно - фасовка и упаковка станет определять себестоимость. Думаете его выйдет продавать таблетками по 0,25 г как БАД?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
19.08.2022 в 14:55, dmr сказал:

Бадяжте с наполнителем нейтральным

Чтобы сложнее было промахнуться

Может всё-таки чистый? Если корона будет побеждаться единственной таблеткой, это даст революцию в продажах.

Ссылка на комментарий
19.08.2022 в 15:00, Максим0 сказал:

Может всё-таки чистый? Если корона будет побеждаться единственной таблеткой, это даст революцию в продажах.

Чистый редко когда лучше...

Всегда есть шанс промахнуться...

Оксид кремния фармацевтический бадяжьте

Таблетка будет большая и красивая

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...