Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

компаунд под плёнку


SchneiderSergei

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток всем. Хочу в ближайшее время разработать состав, для дальнейшего производства плёнки. Для начала хочу попробовать сделать разные образцы из разных полимеров

Делать плёнку хочу таким способом, что бы полимер не приходилось разогревать до температуры близкой к температуре плавления, а готовить суспензию в воде или другом растворителе. Читал много про этилвинилацетат, плёнка достоточно легко образуется из водной эмульсии, но ЭВА имеет достаточно низкую температуру плавления, а мне бы хотелось что бы она хотя бы градусов 200 выдерживала. Рассматриваю вариант из поливинилового спирта, там тоже плёнка образуется достаточно просто. 

В дальнейшем планирую делать многослойный материал, брать уже готовую плёнку, и на неё выливать эмульсию другого полимера в котором будут какие то наполнители, и мне нужно что бы у второго слоя плёнки была адекватная адгезия, и хорошая возможность взять внутрь какой либо наполнитель 

Если кто-нибудь разбирается в технологии создания тонкоплёночных материалов, отзовитесь пожалуйста 

Было бы здорово наткнуться на рецепты изготовления плёнки из жидкой эмульсии с процентовками без использования экструдера или других вакуумных методов.

Я уже создавал похожую ветку обсуждения, но может во второй раз найду с вашей помощью больше информации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...