Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экспертиза злопыхателей


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Предлагаю выглядывать свои идеи, на проверку общественным мнением. 

Учитывая что есть оказывается на форуме непризнанные гении, жаждущие признания, думаю будет актуально 

 

 

Кину свою идею бизнес-иновации))

Трехугольный кирпич 

В чем преимущество?

Связка стандартного кирпича с предыдущим и последующим слоем, только один на два кирпича. 

У трехугольного кирпича, связка один на три. То есть связь двух размерная, в отличии от стандартной линейной...

Что как мне изобретателю кажется))) будет просто в полтора раза крепче 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я лично вижу одну проблему. Если как по задумке делать равносторонние треугольники. Угол у вершины 60°. А здания мы привыкли строить прямоугольные. Вот собрать из такого кирпича прямой угол проблема 

Делать специально кирпич для прямого угла , канитель конечно. Нужно дома шестиугольные строить))

Ссылка на комментарий

А какой будет (больше, меньше) прочность на сдвиг внутрь стены или наружу по сравнению с прямоугольным кирпичом? 

От себя, полигональная кладка более креативна. 

Ссылка на комментарий
13.08.2022 в 11:06, dmr сказал:

Кто ещё страдает креаторством

 

Кирпичи надо делать как в тетрисе. Убиваем всех зайцев сразу. И кладка прочнее, и каменщику интереснее работать. 

  • Хахахахахаха! 3
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
13.08.2022 в 11:46, dmr сказал:

Предлагаю выглядывать свои идеи, на проверку общественным мнением. 

Учитывая что есть оказывается на форуме непризнанные гении, жаждущие признания, думаю будет актуально 

Кину свою идею бизнес-иновации))

Трехугольный кирпич 

В чем преимущество?

Связка стандартного кирпича с предыдущим и последующим слоем, только один на два кирпича. 

У трехугольного кирпича, связка один на три. То есть связь двух размерная, в отличии от стандартной линейной...

Что как мне изобретателю кажется))) будет просто в полтора раза крепче 

 Тогда предложу ромбический кирпич! С углами 60о и 120о. По крайней мере углы шестиугольных зданий будут крепче чем с треугольными кирпичами.

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
13.08.2022 в 09:46, dmr сказал:

У трехугольного кирпича, связка один на три. То есть связь двух размерная, в отличии от стандартной линейной...

Что как мне изобретателю кажется))) будет просто в полтора раза крепче 

Ну чё,классно. ? Что то в этом есть.

А ещё вспомнился фильм,давно-давно. Там один деятель предлагал обычные прямоугольные

ложить вдоль стены зигзагообразно.Экономия кирпичей при большей толщине стены,И теплее.

Сплошная выгода. А треугольные полости с обеих сторон закрывать гипсокартоном,или подобным.

13.08.2022 в 10:13, dmr сказал:

Нужно дома шестиугольные строить))

А пятиугольный сортир у меня есть давно.Планировалось шести,но не хватило одной плиты.

сар.jpg

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий
13.08.2022 в 14:34, главный колбасист сказал:

Что то в этом есть

Ну а свои идеи?

13.08.2022 в 13:45, Максим0 сказал:

 Тогда предложу ромбический кирпич! С углами 60о и 120о. По крайней мере углы шестиугольных зданий будут крепче чем с треугольными кирпичами.

Надо подумать Но по-моему идея годная

А вот ещё идея на строительную тему

И опять про кирпичи. Обычные прямоугольные кирпичи с двумя отверстиями сквозными посередине каждого квадрата. Стандартный прямоугольный кирпич по размеру это два квадрата. Это я написал чтобы объяснить что такое посередине двух квадратов. 

Итак для строительства без раствора предлагаю использовать так называемые дюбель-гвозди.

Это такие вот шурупы с конусовидной резьбой их можно в стену забивать за два удара вернее не в стену А в готовую пластиковую пробку А чтобы вытащить уже надо выкручивать. Так вот если взять такой дюбель-гвоздь и сделать его двухсторонним чтобы резьба была с двух сторон такой тяни-толкай без шляпки. Забив такой дюбель-гвоздь в нижние кирпичи киянкой сверху верхний кирпич насаживать на второй конец дюбель гвоздя и также забивать его киянкой за два-три удара.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дюбель-гвоздь

Ссылка на комментарий
13.08.2022 в 15:12, Himeck сказал:

А герметизация швов? 

Абсолютно согласен с вопросом ну пройти одной струйкой монтажной пены после того как кладка стен и завершена. Скорость кладки увеличится в разы. Я кстати даже один раз заказал сварить мне по два этих дюбель гвоздя для испытания штук 30 40 пар

Но руки до сверления кирпича и до испытания идеи не дошли

Поэтому я и говорил что придумывать идеи довольно-таки просто А вот испытывать их проверять их на прочность проверять их на жизненность - это задача серьезная

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...