Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смертельные случаи в лабораториях и на предприятиях


burbulis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Давайте откроем тему про ужасы.

Слышал историю, как молодая красивая практикантка упала в резервуар с олеумом. Рассказывали, что даже туфелек от нее не осталось...

Ссылка на комментарий

Я знаю много историй про химическую и радиационную ТБ. Могу ими запугивать кого угодно. Только в чем смысл этой темы?

Наиболее страшные обычно не смертельные случаи, а когда люди остались инвалидами. 

Изменено пользователем chemister2010
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 14.08.2022 в 17:46, burbulis сказал:

Рассказывали, что даже туфелек от нее не осталось...

А тогда откуда известно, что она туда упала?

Инсценировала смерть и сбежала со своим любовником Якиным в Ялту.

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 14.08.2022 в 19:46, burbulis сказал:

Давайте откроем тему про ужасы.

Слышал историю, как молодая красивая практикантка упала в резервуар с олеумом. Рассказывали, что даже туфелек от нее не осталось...

 

Рекомендую вам в качестве чтива перед сном книгу Эгли и Рюста "Несчастные случаи при химических работах", перевод которой с немецкого языка вышел в Питере в 1926 году. В книжке с большой эпической силой описана масса ужасов, имевших место на химических предприятиях и в лабораториях Германии. Как раз то, что вам нужно. В сети она есть.

  • Спасибо! 1
  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
14.08.2022 в 17:58, dmr сказал:

В черном чорном лесу, были чорные чорные деревья....

 

 В черной, чёрной комнате, чёрный-чёрный бухгалтер начислял чёрную-чёрную зарпллату... ОТДАЙ МОЙ НДФЛ!

 

  • Хахахахахаха! 3
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Недавно читал статью с фотографиями об ассистенте, который загнал себе в палец 100 мкл дихлорметана. Оказывается дихлорметан вызывает быстро развивающийся некроз тканей в месте введения, из-за чего пришлось резать палец, чтоб его убрать оттуда. 

 

Также слышал историю о мальчике который летом, в сандаликах перебежал полосу РХБЗ залитую ипритом. Ноги мальчику все-таки спасли.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

А, ещё вспомнил. Преподаватель рассказывал, про аммиачную колонну. Что-то там пошло не так, в общем аммиак е#анул и все помещение цеха разворотило. Про причины я уточнять не стал.

Ссылка на комментарий
В 14.08.2022 в 23:40, chemister2010 сказал:

Такие аварии происходят регулярно: http://chemister.ru/Chemie/Avaria/avaria.htm

Частенько там гибнут люди.

 

В вашем списке нет знаменитой Галифакской катастрофы 1917 года. Надо бы дополнить.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...