Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота из интересного угля


Denic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А может в этом противогазе работал спец какой-нибудь в ювелирной мастерской? Шлифовал там какие-нибудь золотые кольца-браслеты. И пыль осела на угле. Может там вообще не противогаз был, а респиратор. 

Например, я слышал притчу про китайца, который приехал на Аляску в период Золотой Лихорадки и бесплатно стирал вещи для местных золотоискателей. А потом всю воду фильтровал и намыл себе столько золота, что хватило на безбедную жизнь у себя на Родине. Не знаю на сколько это реальная история, но такое вполне могло быть. Так и с этим фильтром - может похожая история... 

Ссылка на комментарий
21.08.2022 в 13:04, AntrazoXrom сказал:

Так и с этим фильтром - может похожая история... 

как то в 90-х мне попалось разъемов тридцаток с пол мешка на 20 грамм металла в чистогане, как говорится на халяву, так спустя время,

когда пошел по второму кругу в поисках металла, уже слушал байки про эту же историю, но количество увеличилось минимум на порядок.

и еще, с этим металлом бегал больше года ни кому не нужен был, такое времечко было в плане сбыта драгов.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...