Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смена цвета вещества


aktau_oleg

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 15.08.2022 в 15:21, aktau_oleg сказал:

Этикетки нет. Это конфискованное психотропное вещество - мефедрон. Изъяли белым, а через сутки он якобы превратился в бежевый.

А вы следователь? В ментовке эксперта по наркоте нет?

Ссылка на комментарий
15.08.2022 в 21:23, aktau_oleg сказал:

Может ли белое порошкообразное химическое вещество, находясь в целлофановых пакетиках, без внешних воздействий (свет и влага) самопроизвольно поменять свой цвет в бежевый.

Фенол в таких условиях утрачивает белизну. А обесцвеченный кальцием под азотом анилин возвращает желтизну за время переливания в другую колбу на воздухе.

Ссылка на комментарий
26.08.2022 в 13:09, Митя сказал:

Имеются основания предполагать, что при ненадлежащем хранении возможна трансмутация мефа в лактозу, соду или другие безобидные вещества.

    Следующим вопросом, кмк, стОит предположить, что-то типа: "Сколько и кому следует занести в экспертно-криминалистическом управлении, чтобы не слишком торопились с анализом, а, по возможности, и поспособствовали бы указанной Вами "трансмутации"?"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
26.08.2022 в 13:09, Митя сказал:

Имеются основания предполагать, что при ненадлежащем хранении возможна трансмутация мефа в лактозу, соду или другие безобидные вещества.

 

Я ж об том сразу толковал, тут главный алхимик - следак. Он вещдоки опечатывает на хранение. А кто что охраняет, тот то и имеет.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Ещё радует, когда опечатывают помещения, и бумажки с печатью приклеивают на клей-карандаш, если на него вдруг случайно попадает пар из носика чайника, печать отклеивается без повреждений, и может быть бесследно приклеена на место. Ещё некоторые нерадивые завлабы учат подчинённых прошивать журналы так, чтобы можно было бесследно расшить... Каких только чудесов не встретишь... Тем временем, с меня полчаса назад в аптеке требовали рецепт на нимесулид. Я сказал, что мне точно врач назначил, ну прям точно-точно, и мне поверили.

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
29.08.2022 в 12:52, Митя сказал:

ну прям точно-точно, и мне поверили.

    Что лишний раз доказывает, что жизнь в эРэФии часто подчиняется одному, широко распространённому, но неписанному правилу: "Если нельзя, но ОЧЕНЬ хочется, то можно..."(с)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...