Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Каков максимальный безопасный процент спирта можно употребить внутрь?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 год спустя...

На Ютубе есть видосы, где алкаши на спор выпивают подряд 3 бутылки водки залпом, и тут  же валятся с ног ))

Изменено пользователем Spyware
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я неразбавленный ректификат пил, чистый. Требуется умение, но вкус не сильно хуже, чем у водочного, а при плохом качестве спирта, напротив, лучше разведённого.

Ссылка на комментарий
26.08.2022 в 05:49, yatcheh сказал:

Брехня. Если пить ректификат - ничего не будет. Вот если абсолютного махнуть - можно получить ожог слизистой, но и то не всякий раз, и уж точно - не смертельно. Неприятно - да, но абсолют никто и не пьёт, он и на вкус-то - гадостный.

Приходилось пить бензиловый абсолют, разведенный естественно, согласен, на вкус гадостный... :lol: 

Чистый спирт пить приходилось, ничего хорошего в этом нет и у меня после него почему-то послевкусие перекиси водорода... 

Потом, часто народ забывает, что рюмка спирта, это 2,5 рюмки водки, а потому перебирает быстро, со всеми вытекающими... Я всегда разбавлял, и как у нас было принято, ждал, когда флагистон выйдет.  Когда разбавляешь, жидкость в бутылке становится мутной от пузырьков воздуха, стучишь по бутылке и ждешь, когда звук из глухого, станет звонким. Вот такая алхимия, смысла конечно нет, но обряд .... :lol:

  • Хахахахахаха! 2
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
07.03.2024 в 01:02, aversun сказал:

мутной от пузырьков воздуха,

А откуда берутся пузыри воздуха при разбавлении спирта 

07.03.2024 в 01:02, aversun сказал:

звук из глухого

Тоже от пузырей воздуха?

07.03.2024 в 01:02, aversun сказал:

вкус гадостный

Может это общее свойство для "чистых веществ "

Дистиллированная вода тоже зело противная на вкус 

Но я почему то грешил, что противный химический вкус дистиллированной воды связан с "вкусом" полимеров, типа шлангов, уплотнителей перегонного аппарата 

Ссылка на комментарий
07.03.2024 в 13:38, dmr сказал:

А откуда берутся пузыри воздуха при разбавлении спирта 

Тоже от пузырей воздуха?

Может это общее свойство для "чистых веществ "

Дистиллированная вода тоже зело противная на вкус 

Но я почему то грешил, что противный химический вкус дистиллированной воды связан с "вкусом" полимеров, типа шлангов, уплотнителей перегонного аппарата 

Растворимость воздуха падает, вот они и образуются.

Звук глухой естественно от наличия в жидкости пузырьков, ее упругость меняется.

Бензольный абсолют мы не пили чистым, разбавляли, но вкус гораздо хуже, чем просто от спирта

Ссылка на комментарий

У нас на спирту делали Несменяновку -Стакан гидролизного спирта, стакан клюквы и полстакана сахара, растолочь перемешать, дать час постоять, потом отжать..

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 28.08.2022 в 21:08, Arkadiy сказал:

Когда я был ребенком, к деду пришли гости и принесли какой- то ли спирт, то ли самогон, но я запомнил, что очень крепкий. Это были 60 годы,

через полгода у деда обнаружили рак пищевода, а еще через год, на мой День рождения, он умер!

Возможно, он получил первоначальный ожог пищевода, который перешел в онкологию

Я жил с обожженным желудком и пишеводом каких лет 5, кислотность желудка была повышенна на много и сам желудок ушел почти на 4см в грудь из за чего кислота из него вытекала в пишевод. Невыносимая боль разъедения пищевода, которую я глушил наркотой. Как-то держался, ну когда уже не мог есть еды и меня рвало после приёма чего либо. Начал пить Омепразол и вот уже лет 6 его принимаю, ем горячие и пищевод даже не болит. Ни какой онкалогии пока нету... тфу тфу тфу 

Ссылка на комментарий
В 11.03.2024 в 01:17, Romix сказал:

Я жил с обожженным желудком и пишеводом каких лет 5, кислотность желудка была повышенна на много и сам желудок ушел почти на 4см в грудь из за чего кислота из него вытекала в пишевод. Невыносимая боль разъедения пищевода, которую я глушил наркотой. Как-то держался, ну когда уже не мог есть еды и меня рвало после приёма чего либо. Начал пить Омепразол и вот уже лет 6 его принимаю, ем горячие и пищевод даже не болит. Ни какой онкалогии пока нету... тфу тфу тфу 

60-е, деревня...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...