Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Никелирование 3D деталей.


Volshebniza

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
29.08.2022 в 21:05, Enjoyment сказал:

но технологии ральной за даром вам никто не даст!

технология хим. медь давно лежит в открытом доступе на сайте радио крот.

для тех кто в теме давно все разжевано и опробовано в разных вариациях.

 

Ссылка на комментарий
В 29.08.2022 в 21:05, Enjoyment сказал:

 

 

Здравствуйте!

 

Я в свое время искал такой способ! даже делал пост на эту тему на этом форуме тут, сразу скажу что "умных" очень много но технологии ральной за даром вам никто не даст! Сейчас я покрываю сложные 3д изделия простым беpпаладиевым способом без кислот и прочей вредной химии. Наносится спец слой методом распыления, потом изделие опускается в раствор хим меди, и через 3 часа у меня отличный токопроводящий слой! Далее я отдаю на гальванику. Сразу скажу что пробовал всякие разные способы и в том числе покупал готовые растворы от известных фирм, это все очень дорого и не эффективно.

 

Если интересно могу скинуть ютуб видео где я нашел рабочий раствор, но не знаю можно ли тут размещать ссылки на другие сайты, изделие у меня ОООчень сложное .

 

 

 

 

 

 

Доброй ночи.

Что в вашем посте ,что здесь ответы почти идентичны.Нас очень заинтересовал ваш пост.

Если есть возможность поделитесь информацией.

Детали и стоимость  информации можно обсудить в личке.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
В 29.08.2022 в 22:26, бродяга_ сказал:

технология хим. медь давно лежит в открытом доступе на сайте радио крот.

для тех кто в теме давно все разжевано и опробовано в разных вариациях.

 

 

А что от этого толку то? вы уверены что найдете тот именно состав которым будет покрыта деталь сложной формы и на которую осадится эта медь? Другой вопрос все составы хим меди разные, не факт что этот состав что есть в интернете заработает например на АБС пластике, опять же нужна активация... причем безпаладиевая))) а это замкнутый круг ибо ответа нет в интернете, нужно делать технологию или тестировать самому.

 

 

В 30.08.2022 в 02:26, Volshebniza сказал:

Доброй ночи.

Что в вашем посте ,что здесь ответы почти идентичны.Нас очень заинтересовал ваш пост.

Если есть возможность поделитесь информацией.

Детали и стоимость  информации можно обсудить в личке.Заранее спасибо.

 

В том то и дело что спецов в этой сфере ОЧЕНЬ мало, не в обиду на этом форуме я не нашел ответа, все одно и тоже пишут, по существу ничего нет

Изменено пользователем Enjoyment
Ссылка на комментарий
В 30.08.2022 в 02:26, Volshebniza сказал:

Доброй ночи.

Что в вашем посте ,что здесь ответы почти идентичны.Нас очень заинтересовал ваш пост.

Если есть возможность поделитесь информацией.

Детали и стоимость  информации можно обсудить в личке.Заранее спасибо.

 

Ок. отправил инфу в лс

Ссылка на комментарий
30.08.2022 в 08:28, Enjoyment сказал:

 

А что от этого толку то? вы уверены что найдете тот именно состав которым будет покрыта деталь сложной формы и на которую осадится эта медь? Другой вопрос все составы хим меди разные, не факт что этот состав что есть в интернете заработает например на АБС пластике, опять же нужна активация... причем безпаладиевая))) а это замкнутый круг ибо ответа нет в интернете, нужно делать технологию или тестировать самому.

уже давно делал. адрес технологии дал.

post-26202-055201100 1445108377.jpg

а такие шли на покрытие эпоксидная смола с мраморной пылью...

post-26202-003757900 1445108359.jpg

Ссылка на комментарий
30.08.2022 в 12:28, Enjoyment сказал:

что спецов в этой сфере ОЧЕНЬ мало...

Спецов в любой сфере ОЧЕНЬ мало и не потому что люди плохие, а потому что сфер ОЧЕНЬ много.

30.08.2022 в 12:28, Enjoyment сказал:

не в обиду на этом форуме я не нашел ответа

Форум не для ответов, а для подсказок. Подсказок, я подозреваю, Вам давали..
Видимо у Вас тот случай, когда нужна не подсказка, а нянька.

30.08.2022 в 02:26, бродяга_ сказал:

для тех кто в теме

вот Вам намекают..

Ссылка на комментарий

Отлично коллеги!
ничего личного к вам всем, желаю всем добра) 

 

насчет няньки вы погорячились видимо я искал именно ОТВЕТЫ, а кто-то заметьте ищет подсказки))) это уже философия. 

а вот мое изделие что требовалось омеднять) это уже в готовом варианте. естественно никакими пудрами, лаками это не сделать.

 

 

image.jpeg.7003364a3c199ef1617aa804a579be1b.jpeg

Ссылка на комментарий
31.08.2022 в 00:12, Enjoyment сказал:

это уже в готовом варианте. естественно никакими пудрами, лаками это не сделать.

Сверху вижу лак по меди. Или это золото сверху?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
В 30.08.2022 в 08:37, Enjoyment сказал:

 

Ок. отправил инфу в лс

Добрый день. Меня интересует металлизация диэлектриков но информации по данному процессу практически не найти. Вы не могли бы выложить ссылку на канал где вам помогли решить проблему?, думаю это многим будет интересно. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
В 30.08.2022 в 08:37, Enjoyment сказал:

 

Ок. отправил инфу в лс

Спасибо огромное.Вчера уже отвезли изделия для пробы.Ребята адекватные и цены приемлимые.Большой выбор технологий по метализации пластиков.

Профессиональный подход к своей работе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...