Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическая грелка из доступных материалов


burbulis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У мну тут мирный 200-ый. Сестра, онкология. На 9 лет младше меня, я думал первым к старухе пойду из детей этого отпрыска, но вот оказывается я самый живучий. Двое детей остались без мамки.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
11.09.2022 в 20:51, yatcheh сказал:

Чугуний активнее, там столько углерода, шо - свет гаси...

Серый чугун коррозионно более устойчив, чем сталь. Недаром из него канализационные трубы и радиаторы отопления традиционно делают.

Ссылка на комментарий
11.09.2022 в 18:41, Вадим Вергун сказал:

Чугунный порошок очень активен в плане пирофорности.

это до каких размеров надо измельчить чугунину?

12.09.2022 в 10:57, podlyinarod сказал:

Чугунная стружка скорее.

чугун не дает стружку, он крошится в опилку.

Ссылка на комментарий
12.09.2022 в 12:10, бродяга_ сказал:

это до каких размеров надо измельчить чугунину?

чугун не дает стружку, он крошится в опилку.

Откуда ж я знаю. Это пробовать надо. Но ИМХО там используют отходы металлообработки, возможно с последующим помолом.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
12.09.2022 в 12:45, Вадим Вергун сказал:

там используют отходы металлообработки, возможно с последующим помолом.

дело в том что работал с расточкой чугунных гильз и у меня иногда собирается чугунные порошки на магните.

но то что реакция пойдет с заметным нагревом как то сомневаюсь.

как нибудь проверю в практическом варианте.

вот фольга ал. амальгамированная реально греется в руках от влаги кожи, это вполне заметно.

Ссылка на комментарий
12.09.2022 в 12:57, Электрофил сказал:

У мну тут мирный 200-ый. Сестра, онкология. На 9 лет младше меня, я думал первым к старухе пойду из детей этого отпрыска, но вот оказывается я самый живучий. Двое детей остались без мамки.

Искренне соболезную..

Постарайся чтобы дети не остались на улице

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 12.09.2022 в 12:59, podlyinarod сказал:

Серый чугун коррозионно более устойчив, чем сталь. Недаром из него канализационные трубы и радиаторы отопления традиционно делают.

 

Да не, просто чугун дешевле и технологичнее для изготовления статичных конструкций. Проще направить его из доменного цеха  в чугунолитейный и сделать отливки, чем варить из него сталь, а потом тянуть из неё трубы и штамповать радиаторы.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
12.09.2022 в 18:12, Аль де Баран сказал:

просто чугун дешевле

Но и коррозионная устойчивость по любому выше. Многие чугунные конструкции стоящие на открытом воздухе, явно лучше выглядят и служат , чем стальные 

https://www.google.com/search?q=старые+чугунные+ворота&tbm=isch&ved=2ahUKEwjGke7Rr4_6AhWNG3cKHYEtCyQQ2-cCegQIABAC&oq=старые+чугунные+ворота&gs_lcp=ChJtb2JpbGUtZ3dzLXdpei1pbWcQAzoECCMQJzoHCCMQsAIQJzoECB4QClCYGVjdO2CfR2gAcAB4AIAB3gGIAZMMkgEFMC45LjGYAQCgAQHAAQE&sclient=mobile-gws-wiz-img&ei=xTUfY4abGY233AOB26ygAg&bih=684&biw=375&client=ms-android-xiaomi-rvo3&prmd=imvn

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...