Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Менделеев и органическая химия


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 12.09.2022 в 14:47, dmr сказал:

По моему, на иностранном языке и то легче читать будет))

Мне нравится как написано хлористый водород есть хлорангидрид воды. Есть в нём что то, систематика

Screenshot_2022-09-12-16-27-10-958_org.ebookdroid.png

Ссылка на комментарий
В 12.09.2022 в 17:20, Аль де Баран сказал:

А чо вдруг такое случилось? Неуж от книжек с лидиным молочком уже тошнит?

Вы сравнили конечно. Менделеева с теорией  и органикой с лидиным, который из себя представляет просто набор неорганических реакций.

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий
12.09.2022 в 14:24, BP2 сказал:

Стоит ли читать Менделеева с его книгой по органической химии? Написано интересно, но смущает терминология типо CN синерод, NOCl2 хлоразотная кислота

Screenshot_2022-09-12-15-21-49-318_org.ebookdroid.png

 

Если интересуетесь историей химии - хорошее чтиво. А как учебник/справочник - разумеется, устарел безнадёжно. Вряд ли вы там найдёте сокровенные знания предков, великие и забытые...

Я вот так же читал диссертацию Бутлерова, так понял о чём речь идёт, с пятого на десятое, хотя посвящена она была веществам совсем обычным.

Ссылка на комментарий

Интересно, что Менделеев долго не признавал структурную теорию строения орг. соединений Бутлерова, при том, что они одновременно читали лекции (и принимали экзамены) в Питерском университете.  Студентам приходилось проявлять двоемыслие.

 

А ТС я рекомендую почитать "Алхимию" Николя Фламеля. Там уж точно ничто не запятнано масонским рационалистическим мракобесием :cv:

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...