Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Глицерин, пропиленгликоль


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.09.2022 в 12:02, Vladimir Smirnov сказал:

Насколько вредны глицерин и пропиленгликоль которые выдыхаются с вейпом? Или у последнего основной вред именно в никотине?

 

Вопрос о вреде пропиленгликоля в вейпах в отчёте Кохрейна (ЕМНИП - 2016 года) остался открытым. Нет статистики. Тут лет пятьдесят надо пАрить и шоб выборка была под миллион. Острой токсичности не обнаружено.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 14.09.2022 в 12:02, Vladimir Smirnov сказал:

Насколько вредны глицерин и пропиленгликоль которые выдыхаются с вейпом? Или у последнего основной вред именно в никотине?

У меня дед табак растил и сам папиросы крутил. Умер в 92 года

Чушь это все, вред /не вред

Ссылка на комментарий
14.09.2022 в 21:21, BP2 сказал:

У меня дед табак растил и сам папиросы крутил. Умер в 92 года

Чушь это все, вред /не вред

Молодец дед) А я некоторым курящим советовал самим выращивать табак , так они все до одного на меня такими глазами смотрели , как будто я какую то сумашедшую идею предлагал , если бы я курил то выращивал бы его , но курильщики лентяи и отдают по 5к в месяц чтобы пососать свои заветные бумажные соски 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 14.09.2022 в 19:39, LeadHydroxide сказал:

Молодец дед) А я некоторым курящим советовал самим выращивать табак , так они все до одного на меня такими глазами смотрели , как будто я какую то сумашедшую идею предлагал , если бы я курил то выращивал бы его , но курильщики лентяи и отдают по 5к в месяц чтобы пососать свои заветные бумажные соски 

Кстати, вред от дешёвых сигарет больше, чем от дорогих, и если да, то чем это объясняется?

Ссылка на комментарий
14.09.2022 в 21:22, Vladimir Smirnov сказал:

Кстати, вред от дешёвых сигарет больше, чем от дорогих, и если да, то чем это объясняется?

 

Смолы больше.

"Хорошие" сигареты делают из восстановленного табака - бумаги, пропитанной табачным экстрактом.

Помнится, в 80-х было половодье болгарских сигарет, так там братушки вообще помидорную ботву мешали на 50% (надо же было куда-то её девать, это же была помидорная страна СЭВ). И - ничего, "Родопи", "Ту-134", "Вега", "Феникс" - на ура шли. 

Изменено пользователем yatcheh
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
14.09.2022 в 17:02, Vladimir Smirnov сказал:

Насколько вредны глицерин и пропиленгликоль которые выдыхаются с вейпом? Или у последнего основной вред именно в никотине?

Не так они страшны, как толуол который так же в этих вейпах представлен!

Ссылка на комментарий
В 14.09.2022 в 23:23, yatcheh сказал:

 

Смолы больше.

"Хорошие" сигареты делают из восстановленного табака - бумаги, пропитанной табачным экстрактом.

Помнится, в 80-х было половодье болгарских сигарет, так там братушки вообще помидорную ботву мешали на 50% (надо же было куда-то её девать, это же была помидорная страна СЭВ). И - ничего, "Родопи", "Ту-134", "Вега", "Феникс" - на ура шли. 

 

Ай-яй-яй... Зачем "Аиду" забыл? Популярнейшая марка. Ароматизировани и соусирани...

Ссылка на комментарий
14.09.2022 в 23:23, yatcheh сказал:

 

Смолы больше.

"Хорошие" сигареты делают из восстановленного табака - бумаги, пропитанной табачным экстрактом.

Помнится, в 80-х было половодье болгарских сигарет, так там братушки вообще помидорную ботву мешали на 50% (надо же было куда-то её девать, это же была помидорная страна СЭВ). И - ничего, "Родопи", "Ту-134", "Вега", "Феникс" - на ура шли. 

У меня в гараже до сих пор лежит старая пачка Родопи , не смотрел когда она выпущена , может лет 20 назад 

 

15.09.2022 в 05:01, SergeyChem сказал:

Не так они страшны, как толуол который так же в этих вейпах представлен!

Откуда он там возьмется ? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...