Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Глицерин, пропиленгликоль


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15.09.2022 в 21:22, LeadHydroxide сказал:

Откуда он там возьмется ? 

Я его туда не ложи не знаю! Но вот исследования например университета северной Каролины говорят что он там определенно есть, а еще бензол 

Ссылка на комментарий
16.09.2022 в 04:52, SergeyChem сказал:

Я его туда не ложи не знаю! Но вот исследования например университета северной Каролины говорят что он там определенно есть, а еще бензол 

так толуол не особо вреден , некоторые его специально нюхают , вот бензол немножко да , но на всяких производствах его тоннами разливают , куда страшнее если бы там были акролеин , или полициклическая ароматика , а толуол это фигня 

Ссылка на комментарий
16.09.2022 в 02:52, SergeyChem сказал:

Я его туда не ложи не знаю! Но вот исследования например университета северной Каролины говорят что он там определенно есть, а еще бензол 

 

Современные средства аналитической химии позволяют найти всё, что угодно - где угодно. Всё дело в количестве/концентрации. А в угоду проплаченной повесточке, учоные на гранте сраму не имут - любой каприз за ваши деньги! 

Ссылка на комментарий
16.09.2022 в 18:37, LeadHydroxide сказал:

так толуол не особо вреден

Да, конечно совсем не вреден !

 

17.09.2022 в 00:11, yatcheh сказал:

Современные средства аналитической химии позволяют найти всё, что угодно - где угодно. Всё дело в количестве/концентрации. А в угоду проплаченной повесточке, учоные на гранте сраму не имут - любой каприз за ваши деньги! 

Согласен, что исследования можно подкрутить в угоду кошельку, но эта хрень реально вредная и пытаться, найти для себя аргументы вот это же не вредное в ней, а вот это вообще нямка нямка, ну такое знаете. Это при том что в нашей стране смерть от сердечно-сосудистых заболеваний занимает первое место, да и по миру ситуация не лучше.

Ссылка на комментарий
20.09.2022 в 02:38, SergeyChem сказал:

Согласен, что исследования можно подкрутить в угоду кошельку, но эта хрень реально вредная и пытаться, найти для себя аргументы вот это же не вредное в ней, а вот это вообще нямка нямка, ну такое знаете. 

 

Дык я толкую не о вредности-безвредности, а о концентрации. Толуол - вредное вещество, кто ж спорит. Другое дело, что найти его, при соответствующем высокочувствительном оборудовании и желании, можно где угодно. Даже в архиполезнейшем, насыщенном ароматом трав, воздухе девственных альпийских лугов - ранним солнечным росным майским утром... В виде нативного компонента того аромата... :)

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
14.09.2022 в 19:21, BP2 сказал:

У меня дед табак растил и сам папиросы крутил. Умер в 92 года

А в чем,собственно проблема?  Табачные плантации росли тысячами и миллионами  гектаров  ,в союзе,и особенно в Америке.

Почему понадобилось пропитывать туалетную бумагу никотинолом?  Или подмешивать помидорную ботву.

 

Правда,я пыталась высеять рассаду табачной пыли (семян) в горшке.

Ничего не получилось.Засохли. Но  это вопрос времени.

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий
20.09.2022 в 21:03, главный колбасист сказал:

Почему понадобилось пропитывать туалетную бумагу никотинолом?  Или подмешивать помидорную ботву.

 

Технология-с... Кубинские сигары из табачных листьев крутили на бёдрах гогеновские мулатки. В массовом производстве это оказалось слишком дорого и нетехнологично :)

А ботву братушкам просто некуда девать было. А ведь помидор - это близкий родственник табака. Решение само собой напрашивалось.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
16.09.2022 в 21:11, yatcheh сказал:

Современные средства аналитической химии позволяют найти всё, что угодно - где угодно. Всё дело в количестве/концентрации. А в угоду проплаченной повесточке, учоные на гранте сраму не имут - любой каприз за ваши деньги! 

В атмосфере Земли постоянно находятся 3 кг радона, он распадается и с дождями всех нас поливает полонием... натуральным полонием!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 14.09.2022 в 15:23, yatcheh сказал:

 

Смолы больше.

"Хорошие" сигареты делают из восстановленного табака - бумаги, пропитанной табачным экстрактом.

Помнится, в 80-х было половодье болгарских сигарет, так там братушки вообще помидорную ботву мешали на 50% (надо же было куда-то её девать, это же была помидорная страна СЭВ). И - ничего, "Родопи", "Ту-134", "Вега", "Феникс" - на ура шли. 

Верю. Теперь понял, почему они стойко воняли помидорной теплицей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...