Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Размышления о аспирантуре


Вадим Вергун

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все ближе ко мне приближается диплом, а значит что остаётся меньше года до аспирантуры. Понятно что нужно определяться с конкретным местом. У меня есть представление о аспирантуре в РХТУ, ИОХе, в меньшей мере о ЮФУ. Однако уверен что есть множество других достойных мест о которых я не знаю.

Быть может есть люди которые могли бы рассказать / порекомендовать свою организацию?

P.s. моя тематика - металл-органических каркасы, координационные полимеры, катализ, фотокатализ, сорбция.

Ссылка на комментарий

А Вы определились с областью применения своих знаний? Я имею ввиду не тематику, а направление, прикладное или научное. В РХТУ акцент все-таки на производство. Что Вы думаете об аспирантуре МГУ? Там акцент на науку и очень сильная материальная база.

Ссылка на комментарий
16.09.2022 в 13:53, Lеоnid сказал:

А Вы определились с областью применения своих знаний? Я имею ввиду не тематику, а направление, прикладное или научное. В РХТУ акцент все-таки на производство. Что Вы думаете об аспирантуре МГУ? Там акцент на науку и очень сильная материальная база.

Интересно, а в МГУ берут аспирантов со стороны? Там своих желающих хватает.

Ссылка на комментарий
16.09.2022 в 13:53, Lеоnid сказал:

А Вы определились с областью применения своих знаний? Я имею ввиду не тематику, а направление, прикладное или научное. В РХТУ акцент все-таки на производство. Что Вы думаете об аспирантуре МГУ? Там акцент на науку и очень сильная материальная база.

Направление в приоритете прикладное. 

МГУ не рассматриваю, там с прикладным все печально, а материальная база не так уж хороша. 

Ссылка на комментарий
В 16.09.2022 в 22:34, Вадим Вергун сказал:

МГУ не рассматриваю, там с прикладным все печально

 

Ну я так и сказал.

 

В 16.09.2022 в 22:34, Вадим Вергун сказал:

а материальная база не так уж хороша.

 

Ну, при всей моей любви к РХТУ... сравнение все-таки в пользу МГУ.

В Сколково, конечно, матобеспечение вообще мирового уровня, но Сколтех я не буду (по ряду причин) советовать к рассмотрению. 

Ссылка на комментарий
16.09.2022 в 22:34, Вадим Вергун сказал:

Направление в приоритете прикладное. 

МГУ не рассматриваю, там с прикладным все печально, а материальная база не так уж хороша. 

Может вам в Химфизику РАН?

Ссылка на комментарий
16.09.2022 в 15:41, Вадим Вергун сказал:

Все ближе ко мне приближается диплом, а значит что остаётся меньше года до аспирантуры. Понятно что нужно определяться с конкретным местом. У меня есть представление о аспирантуре в РХТУ, ИОХе, в меньшей мере о ЮФУ. Однако уверен что есть множество других достойных мест о которых я не знаю.

Быть может есть люди которые могли бы рассказать / порекомендовать свою организацию?

P.s. моя тематика - металл-органических каркасы, координационные полимеры, катализ, фотокатализ, сорбция.

Ну с такой тематикой либо в РУДН либо в ИНЭОС.

Ссылка на комментарий
17.09.2022 в 06:22, Lеоnid сказал:

 

Ну, при всей моей любви к РХТУ... сравнение все-таки в пользу МГУ.

В Сколково, конечно, матобеспечение вообще мирового уровня, но Сколтех я не буду (по ряду причин) советовать к рассмотрению. 

Это да, но я наблюдал организации где по лучше с материальной базой, в том же томском политехе все в разы лучше с этим. 

Мне было бы наиболее интересно услышать отзывы о организациях от людей имеющих к ним отношение (ну или просто тех кто в курсе), чтоб составить для себя представление. 

О многих организациях мне неизвестно ровно ничего, кроме того что они есть, а информация на сайте обычно крайне скудна, а веры ей еще меньше, вот и хотелось бы услышать от людей. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...