Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сахар из бумаги


Vladlenin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смотря ютуб нашёл такое видео -

В нем из бумаги делают сахар, а потом спирт, как спирт из сахара сделать я знаю и поэтому не интересно, но как сахар сделать....... Вот тут да, посмотря видео несколько раз я ничего не понял как!? Ув. Лингв.Хим, объясните пожалуйста формулами и физ свойствами как? 

Ссылка на комментарий
В 18.09.2022 в 13:43, Vladlenin сказал:

Смотря ютуб нашёл такое видео -

В нем из бумаги делают сахар, а потом спирт, как спирт из сахара сделать я знаю и поэтому не интересно, но как сахар сделать....... Вот тут да, посмотря видео несколько раз я ничего не понял как!? Ув. Лингв.Хим, объясните пожалуйста формулами и физ свойствами как? 

Если это конечно не байт

Ссылка на комментарий

Там он использует для гидролиза ферменты. Кстати очень дорогие, и степень гидролиза вышла не высокой. Лучше бы он серкой гидолиз делал.

  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
18.09.2022 в 16:04, Вадим Вергун сказал:

ферменты. Кстати очень дорогие, и степень гидролиза вышла не высокой. Лучше бы он серкой гидолиз делал.

Да-да. И использованную бумагу туалетную с ферментами проблемно применять: в кале - стеркобилин. А он ингибитор ферментов. Серной, конечно, надо пользоваться - и органика из кала  не помехой будет, а дрожжам в помощь потом при брожении.

Может там, на ютубе есть видюшки, как из мочи топливо делать? Газ - дорого подводить . Дрова - проблемно.

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
В 18.09.2022 в 15:16, yatcheh сказал:

Следующая - табуретовка?

Хахахах , лучший 

В 18.09.2022 в 15:04, Вадим Вергун сказал:

Там он использует для гидролиза ферменты. Кстати очень дорогие, и степень гидролиза вышла не высокой. Лучше бы он серкой гидолиз делал.

Понял, это ферменты, дальше уже не интересно 

Ссылка на комментарий
18.09.2022 в 16:37, москатель сказал:

Может там, на ютубе есть видюшки, как из мочи топливо делать? Газ - дорого подводить . Дрова - проблемно.

Насчет ютуба не знаю, а вот в ЮТе было

http://anytech.narod.ru/energo.htm

 

Ссылка на комментарий
18.09.2022 в 16:43, Vladlenin сказал:

из бумаги делают сахар, а потом спирт, как спирт из сахара сделать я знаю и поэтому не интересно, но как сахар сделать....... Вот тут да, посмотря видео несколько раз я ничего не понял как!? Ув. Лингв.Хим, объясните пожалуйста формулами и физ свойствами как? 

Вот здесь подробно разбирали, в том числе про ферменты и опилки

https://forum.xumuk.ru/topic/194511-гидролиз-целлюлозы/page/28/#comment-1695899

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...