Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Краситель для эпоксидной смолы !


Alexss63

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
01.11.2022 в 21:42, Arkadiy сказал:

Прозрачных пигментов не бывает! прозрачные  только красители, если они полностью растворяются в эпоксидке.

Да я это и имел ввиду. 

Раньше пользовался турецкими прозрачными для пуговиц, но когда запас подиссяк перешёл на CMYK чернила - большой разницы не заметил. КМК.

Ссылка на комментарий
02.11.2022 в 08:08, Qlibinglazz сказал:

Да я это и имел ввиду. 

Раньше пользовался турецкими прозрачными для пуговиц, но когда запас подиссяк перешёл на CMYK чернила - большой разницы не заметил. КМК.

Для кого и чернила краситель!

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
02.11.2022 в 17:45, Arkadiy сказал:

Для кого и чернила краситель!

Я тут одну технологию разрабатываю, в ходе которой в частности надо греть анилин с мышьяком и некоторыми другими веществами.

В итоге в качестве примеси получается так называемый "виоланилин" - какой-то мышьяксодержащий олигомер анилина фиолетового цвета, со свойствами индикатора рН. Накапливать мышьяксодержащие отходы мне не хочется, в связи с чем появились вопросы:

0) Есть ли формула этого "виоланилина"?

1) Насколько он токсичен?

2) Какие меры воспрепятствуют его образованию?

3) Из его концентрата как проще вытащить мышьяк для замыкания его оборота?

Ссылка на комментарий
02.11.2022 в 22:36, Максим0 сказал:

Я тут одну технологию разрабатываю, в ходе которой в частности надо греть анилин с мышьяком и некоторыми другими веществами.

В итоге в качестве примеси получается так называемый "виоланилин" - какой-то мышьяксодержащий олигомер анилина фиолетового цвета, со свойствами индикатора рН. Накапливать мышьяксодержащие отходы мне не хочется, в связи с чем появились вопросы:

0) Есть ли формула этого "виоланилина"?

1) Насколько он токсичен?

2) Какие меры воспрепятствуют его образованию?

3) Из его концентрата как проще вытащить мышьяк для замыкания его оборота?

Анилин прекрасно конденсируется даже сам с собой, а тем боле с окислителями. Красители индулин и нигрозин получают конденсацией анилина с нитробензолом строение у них сложное 

Видимо, здесь происходит нечто подобное. образуется полициклический полимер с атомами мышьяка, связывающими ароматические кольца.

Вытащить мышьяк, можно только окислив этот полимер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...