Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лекарственное покрытие силикона


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Находил статью по теме: (Jang CH, Ahn SH, Kim GH. Antifibrotic effect of dexamethasone/alginate-coated silicone sheet in the abraded middle ear mucosa. Int J Biol Macromol. 2016 Dec;93(Pt B):1612-1619. doi: 10.1016/j.ijbiomac.2016.04.033. Epub 2016 Apr 13. PMID: 27086297) покрытия силикона подобным покрытием, но, к сожалению, не разобрался в технологии.

 

В технологиях мы, к сожалению, ограничены. 

 

А.jpg

Ссылка на комментарий
28.10.2022 в 10:55, Ram-Dev сказал:

Находил статью по теме: (Jang CH, Ahn SH, Kim GH. Antifibrotic effect of dexamethasone/alginate-coated silicone sheet in the abraded middle ear mucosa. Int J Biol Macromol. 2016 Dec;93(Pt B):1612-1619. doi: 10.1016/j.ijbiomac.2016.04.033. Epub 2016 Apr 13. PMID: 27086297) покрытия силикона подобным покрытием, но, к сожалению, не разобрался в технологии.

 

В технологиях мы, к сожалению, ограничены. 

 

А.jpg

Как нас достал этот альгинат! Пока определяли, один друг чуть глаз себе серкой не выжег. Вот такая спектрофотометрия.

как я понял, силикон активируют коронным разрядом, а потом на активированную поверхность наносят альгината, как связующее, или композицию на основе альгината

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Здешних старожил послушать, так все ужасно сложно, нужен многолетний НИОКР и вообще.

 

Я знаю как покрыть ваши силиконовые трубки медленно-водорастворимым покрытием любой толщины, любой природы, с любым лекарством. Причем легко и доступно. Как минимум двумя способами. Можно еще парочку идей попробовать, но это хз как будет выглядеть и высвобождаться.

Покрытие можно сделать снаружи и  внутри.

.

Сколько вы готовы заплатить за решение вашей хотелки? Бесплатно и за копейки я такими темами не занимаюсь. Скорее всего мне придется писать патент на изобретение, если оплата и передача ноу-хау будет происходить слишком геморройно и официально.

 

Образцы могу сделать и снять на видео как цветное покрытие растворяется в воде.

 

 

Ссылка на комментарий
29.10.2022 в 00:22, denisgrim сказал:

Образцы могу сделать и снять на видео как цветное покрытие растворяется в воде.

Фокусами увлекаетесь))))

Сделать не проблема, пролонгированное высвобождение уже несколько десятилетий известно -проблема как это все воплотить в готовый продукт. Вы когда нибудь занимались фармразработкой? Представляете объем исследований инновационного продукта? Вот тут как Вы выразились:

29.10.2022 в 00:22, denisgrim сказал:

как все ужасно сложно, нужен многолетний НИОКР и вообще.

 

 

Ссылка на комментарий
29.10.2022 в 00:22, denisgrim сказал:

Здешних старожил послушать, так все ужасно сложно, нужен многолетний НИОКР и вообще.

 

Я знаю как покрыть ваши силиконовые трубки медленно-водорастворимым покрытием любой толщины, любой природы, с любым лекарством. Причем легко и доступно. Как минимум двумя способами. Можно еще парочку идей попробовать, но это хз как будет выглядеть и высвобождаться.

Покрытие можно сделать снаружи и  внутри.

.

Сколько вы готовы заплатить за решение вашей хотелки? Бесплатно и за копейки я такими темами не занимаюсь. Скорее всего мне придется писать патент на изобретение, если оплата и передача ноу-хау будет происходить слишком геморройно и официально.

 

Образцы могу сделать и снять на видео как цветное покрытие растворяется в воде. Нужно , чтобы покрытие не растворялось, а препарат медленно из него мигрировал.

Сделать водорастворимое покрытие для меня, как два пальца о асфальт.  Сделать покрытие с  адгезией к силикону, тоже не очень большая проблема. проблема все это совместить

Технология трансбукальных пленок имеется и вроде бы есть машинка для их изготовления в соседней лаборатории

Сложно, но есть подходы

29.10.2022 в 00:22, denisgrim сказал:

Здешних старожил послушать, так все ужасно сложно, нужен многолетний НИОКР и вообще.

 

Я знаю как покрыть ваши силиконовые трубки медленно-водорастворимым покрытием любой толщины, любой природы, с любым лекарством. Причем легко и доступно. Как минимум двумя способами. Можно еще парочку идей попробовать, но это хз как будет выглядеть и высвобождаться.

Покрытие можно сделать снаружи и  внутри.

.

Сколько вы готовы заплатить за решение вашей хотелки? Бесплатно и за копейки я такими темами не занимаюсь. Скорее всего мне придется писать патент на изобретение, если оплата и передача ноу-хау будет происходить слишком геморройно и официально.

 

Образцы могу сделать и снять на видео как цветное покрытие растворяется в воде.

Сложно, но есть подходы. Нужно , чтобы покрытие не растворялось, а препарат медленно из него мигрировал.

Сделать водорастворимое покрытие для меня, как два пальца о асфальт.  Сделать покрытие с  адгезией к силикону, тоже не очень большая проблема. проблема все это совместить

Технология трансбукальных пленок имеется и вроде бы есть машинка для их изготовления в соседней лаборатории

Вы еще НЕ ЗНАЕТЕ про доклинику, лона может внести свои коррективы

Ссылка на комментарий
29.10.2022 в 08:33, ALLOE сказал:

Фокусами увлекаетесь))))

Задача стояла - придумать как соединить несоединимое, и я знаю, как это сделать несколькими способами. 

Я не собираюсь лезть в фарму и исследования. Это можно сделать без меня. 

29.10.2022 в 11:16, Arkadiy сказал:

Вы еще НЕ ЗНАЕТЕ про доклинику, лона может внести свои коррективы

И знать не хочу! Этим могут заниматься уже другие люди.

Ссылка на комментарий
29.10.2022 в 11:59, denisgrim сказал:

Задача стояла - придумать как соединить несоединимое, и я знаю, как это сделать несколькими способами. 

Это уже до Вас придумали. Вопрос как реализовать это и довести до готового продукта. 

Ссылка на комментарий
29.10.2022 в 11:59, denisgrim сказал:

Задача стояла - придумать как соединить несоединимое, и я знаю, как это сделать несколькими способами. 

Я не собираюсь лезть в фарму и исследования. Это можно сделать без меня. 

И знать не хочу! Этим могут заниматься уже другие люди.

А без того, бы не лезть в фарму, не получиться, нужно, что-то сделать , испытать, например на животных, потом скорректировать, и снова испытания на животных. При этом, все компоненты должны быть фармацевтические.

Вот поэтому все не так просто.

Ну а соединением несоединимого, я занимаюсь много -много лет

Фарма меня совершенно не пугает

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
29.10.2022 в 20:12, Vladimir 74 сказал:

Всё уже давно изобретено и выпускается уже больше 20 лет. Правда там не силикон, а ЭВА.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/НоваРинг

В этом и разница,  адгезия к силикону  этого покрытия будет другой, вполне реально недостаточной

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...