Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Азот в состояние плазмы


Vladlenin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогие химики, недавно мне учитель физики сказал, что если взять азот(газ) и гдеть её достаточно сильно, можно получить плазму, я чёт этому очень сильно удивился. 

Так вот, я согласен что такое ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно, но +-на сколько это нужно гдеть и как такое воссоздать? 

Ссылка на комментарий
В 26.10.2022 в 20:03, mirs сказал:

Просто греть - не эффективно. Есть специальные приспособления для генерации плазмы.

Да, про это я вкурсе, даже микроволновке хватить может ч но мне интересно, сколько же нужно температуры, так как тогда он учителя, я в первый раз услышал о получение плазмы нагревом

Ссылка на комментарий
27.10.2022 в 00:09, Vladlenin сказал:

так как тогда он учителя, я в первый раз услышал о получение плазмы нагревом

Не судите учителя. Плазмохимия и физика плазмы - отдельные профессии. Нельзя знать всё.

Ссылка на комментарий
26.10.2022 в 19:30, Vladlenin сказал:

Дорогие химики, недавно мне учитель физики сказал, что если взять азот(газ) и гдеть её достаточно сильно, можно получить плазму, я чёт этому очень сильно удивился. 

Так вот, я согласен что такое ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно, но +-на сколько это нужно гдеть и как такое воссоздать? 

На Солнце, ближе к центру! :ay:

Ссылка на комментарий
В 26.10.2022 в 20:14, mirs сказал:

Не судите учителя. Плазмохимия и физика плазмы - отдельные профессии. Нельзя знать всё.

Ну я бы не судил, если бы он сказал что мб, а не уперто твердил, что вот так и все, а я ему говорил, что это практически невозможно

В 26.10.2022 в 20:14, Paul_S сказал:

На Солнце, ближе к центру! :ay:

Самый лучший ответ ?

Ссылка на комментарий
26.10.2022 в 20:09, Vladlenin сказал:

он учителя, я в первый раз услышал о получение плазмы нагревом

А в чем противоречие? Нагрев требуется - это безусловно. Еще, правда, неслабый источник тока требуется, но это уже частности. 

Плазмотронщики каждый день на своих агрегатах плазму дуют. Обыденное дело. 

Ссылка на комментарий
В 27.10.2022 в 00:00, T-34 сказал:

А в чем противоречие? Нагрев требуется - это безусловно. Еще, правда, неслабый источник тока требуется, но это уже частности. 

Плазмотронщики каждый день на своих агрегатах плазму дуют. Обыденное дело. 

Я слышал, не углублялся, что если плазму и делают, то с помощью Электромагнитных волн, но никак не с помощью теплоты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...