Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление изоцианатов после длительного хранения


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
02.11.2022 в 23:23, sibra сказал:

Да, Москатель...  я вам про Фому, а вы мне про Ерёму... творите!

Можно? Да? А бисер можно метать?  Я -то считаю: по-тихоньку всё можно. А, ведь, кто может подумать: а вдруг опять б/х появится и нудеть начнёт: "не лезьте", "не мечите", "сколько раз можно повторять!" и клеймить: "тётка - тролль" и прочее, прочее... .

Ссылка на комментарий

Прекрасная содержательная дискуссия. Подскажите пожалуйста, с кем мы могли бы предметно обсудить практическое использование "Wannate" 8626 - 6000 кг., "Wannate" 8225 - 5500 кг., "Wannate" 8002 - 960 кг. Изоцианаты промышленно, герметично упакованы в бочки 240 л. Есть фото и видео материалов.

Ссылка на комментарий
03.11.2022 в 10:16, Polyprene сказал:

Подскажите пожалуйста, с кем мы могли бы предметно обсудить практическое использование "Wannate" 8626 - 6000 кг., "Wannate" 8225 - 5500 кг., "Wannate" 8002 - 960 кг.

С их потребителями, по видимому.  Бочки

 

03.11.2022 в 10:16, Polyprene сказал:

герметично упакованы

,а как Вы установили, что image.gif.5bd9b442b2a3beda9ecb0dc95e352815.gifimage.gif.5bd9b442b2a3beda9ecb0dc95e352815.gifimage.gif.5bd9b442b2a3beda9ecb0dc95e352815.gifimage.gif.5bd9b442b2a3beda9ecb0dc95e352815.gif"выпал осадок"? Вы вскрывали упаковку? Во всех бочках осадок? Количество его как оценили? Обычно пробником берут со дна, с середины и близповерхностного слоя. 

Вы хотели с участниками понравившейся Вам дискуссии обсудить возможность проведения анализа и... ещё что - то? Предположим сделан анализ. И? Вам, наверное, паспорт какой-то понадобится,  или ТУ на эту партию, да? Как Вы-то представляете коммерческую сторону "восстановления потребительских свойств" Ваших изоцианатов? Вы их продать хотите или у себя в производстве использовать? Несмотря на санкции изоцианаты также доступны потребителям в России. Вы полагаете,что кого-то могут заинтересовать пусть и реабилитированные изоцианаты, когда без проблем можно приобрести "свежие"? Или всё же у Вас производство и Вы просто не знаете как эту "просрочку" применить?

Эх, если бы Вы этим летом обратились - моя группа может и взялась бы протитровать, проинструктировать, как проверить содержимое бочек и составить рекомендацию. Напарница моя уволилась. Лабораторию мы законсервировали то ли "на зиму", то ли "до лучших времён". С полиуретанами и изоцианатами предприятие больше не работает - мы в этом году сделали полимеры, превосходящие по ряду свойств ПУ. Из отечественного сырья, не капризные и с легко управляемой при синтезе структурой.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
03.11.2022 в 09:16, Polyprene сказал:

Прекрасная содержательная дискуссия. Подскажите пожалуйста, с кем мы могли бы предметно обсудить практическое использование "Wannate" 8626 - 6000 кг., "Wannate" 8225 - 5500 кг., "Wannate" 8002 - 960 кг. Изоцианаты промышленно, герметично упакованы в бочки 240 л. Есть фото и видео материалов.

Измерьте Изоцианатное число. Если оно в границах паспорта - пользуйтесь; если есть осадок, но NCO в границах - пользуйтесь, но подумайте, может ли вам навредить осадок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...