Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поглотитель кислорода - 4Fe+6H2O+3O2 = 4Fe(OH)3


Elena6479

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток. Узнала про химический способ создания вакуума и без кислородной среды для хранения продуктов. Есть видео на ютубе где показано самостоятельное изготовление поглотителя кислорода. Мне как человеку далекому от химии нужно понять как идет расчет реактивов и на какой объем. В видео используется - соль,вода,активированный уголь, железные опилки. В формуле  4Fe+6H2O+3O2 = 4Fe(OH)3 я не вижу этих компонентов. Хотелось бы узнать мнение профессионалов как можно это подсчитать. Если по моей ошибке вопрос задан не в той ветке форума, извините. Подскажите где лучше задать подобный вопрос. Оставлю ссылку на видео -  https://youtu.be/qQsBApK_E6A

Заранее спасибо за ответ. Всем добра.

Ссылка на комментарий
03.11.2022 в 14:42, Elena6479 сказал:

Как узнать минимум?

 

железа поглотит 0.6 л, кислорода, чего достаточно для обескислороживания 3л воздуха. Нужен хотя бы пятикратный запас. 

Только вот вряд ли это как-то повлияет на срок хранения продуктов, бактерии и так справятся с тем чтобы выжрать доступный кислород, а дальше в дело пойдут анаэробы. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
03.11.2022 в 16:48, Вадим Вергун сказал:

Только вот вряд ли это как-то повлияет на срок хранения продуктов

Влияет ещё как

03.11.2022 в 16:48, Вадим Вергун сказал:

бактерии и так справятся с тем чтобы выжрать доступный кислород

Бактерии медленно работают.

Железо быстрее, если мелько мелькое

03.11.2022 в 16:48, Вадим Вергун сказал:

дальше в дело пойдут анаэробы. 

В промытых продуктах анаэробов вряд ли много 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
03.11.2022 в 14:42, Elena6479 сказал:

Как узнать минимум?

 

Это полная фигня, железо не может ржаветь с тапкой скоростью! У него активность  слишком низкая для этого.

Кто-то опять разводит лохов

Ссылка на комментарий
03.11.2022 в 16:06, Arkadiy сказал:

Это полная фигня, железо не может ржаветь с тапкой скоростью! У него активность  слишком низкая для этого.

Кто-то опять разводит лохов

Если поместить в замкнутый объем железную спираль и подать на нее ток, так чтоб она раскалилась до +-1000С эффект вполне будет. Вольво вот для чего это нужно, куда дешевле подать азот из баллона.

И я ещё раз повторю никак это скор хранения продуктов не увеличит.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
03.11.2022 в 17:19, Вадим Вергун сказал:

Если поместить в замкнутый объем железную спираль и подать на нее ток, так чтоб она раскалилась до +-1000С эффект вполне будет. Вольво вот для чего это нужно, куда дешевле подать азот из баллона.

И я ещё раз повторю никак это скор хранения продуктов не увеличит.

Аэробов не будет, будут анаэробы, в том числе ботулизм! 

Не важно, как там с хранением, но травануться можно не по-детски!

Ссылка на комментарий
В 03.11.2022 в 17:06, Arkadiy сказал:

Это полная фигня, железо не может ржаветь с тапкой скоростью! У него активность  слишком низкая для этого.

Кто-то опять разводит лохов

как я понимаю на этом принципе работает -   автономная самонагревающаяся грелка для рук ног и тела, которые используют мгновенный химический процесс окисления железа с выделением тепла до  60 градусов. Плюс этот метод используют для производства термосов и хранения продуктов. На чем основаны ваши доводы? Кому верить? Хочу разобраться в этом вопросе. Мне не понятно для чего в видео добавляется соль, уголь

Ссылка на комментарий
В 03.11.2022 в 18:42, Arkadiy сказал:

Аэробов не будет, будут анаэробы, в том числе ботулизм! 

Не важно, как там с хранением, но травануться можно не по-детски!

Если бы это было так то не выпускали бы в промышленных масштабах пакеты с поглотителем воздуха для хранения продуктов . Или бы там крупными буквами бы было написано внимание ботулизм.Я хочу самостоятельно делать этот компонент. Не только для хранения продуктов но и для мини отопления парника для растений весной. Веду расчеты и собираю инфу. Если есть советы. С удовольствием выслушаю ваши конструктивные доводы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...