Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поиск специалиста в стартап - разрабатываем целлюлозное волокно


Anastasia_Ecofiber

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем добрый день! 

Меня зовут Анастасия. 

Сейчас мы с небольшой командой в процессе формирования стартапа по производству текстильного материала из инновационного волокна. 

Мы на стадии идеи и проработки теоретической части и мы в поисках химика, который поможет протестировать процесс по добыче этого целлюлозного волокна! 

Основные теги: органическое сырьё, целлюлоза, вискоза, лиоцелл, ММО-процесс формования волокна, повторное использование растворителя, фильтрация осадительной ванны

Проект перспективный, подобного продукта нет на российском и на мировом рынке. 

Ищем в Москве. 

Пока прорабатываем проект на энтузиазме, за идею, мы не старше 26:) 

Пожалуйста, если вас заинтересовал проект, пишите на почту we.re.project@ro.ru

 

 

Также хотела бы спросить, знает ли кто-нибудь химлаборатории в Москве/Московской области со свободным доступом, куда можно прийти и проводить тесты самим? 

 

Спасибо! :)

Изменено пользователем Anastasia_Ecofiber
Ссылка на комментарий

НЕТ таких лабораторий!

Нужно заключать договор с профильной лабораторией, но остались ли они еще, неизывестно .

Целлюлозное волокно не добывают, а получают прядением из хлопка, льна, крапивы, конопли и т.д.

Также из целлюлозы получают вискозное волокно и ацетатное.

У меня есть несколько продуктов, которых нет на мировом рынке, но мне от этого не легче?

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Лиоцеллу уже треть века и наглосаксы без боя вам это направление не отдадут... в своё время орцелл выпускали, но жулики и воры помогли им разорится, очень рекомендую предварительно изучить сей опыт. Поэтому мало освоить ММО-технологию прядения и рецикла растворителя, для радикального снижения уязвимости обязательно собственное производство ММО из отечественного сырья. Что вы станете делать если прервут поставки китайского ММО?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
10.11.2022 в 13:33, Anastasia_Ecofiber сказал:

процесс по добыче этого целлюлозного волокна

 

10.11.2022 в 13:33, Anastasia_Ecofiber сказал:

подобного продукта нет на российском и на мировом рынке

В г. Энгельсе на Волге было объединение "Химволокно". Я случайно узнал: они когда-то уксусный ангидрид выпускали (наверное, для своих нужд - ацетатного волокна). С женщиной, которая там диссертацию писала, разговорился. Это п/о выпускало волокно такого качества (она всё в тексах качество выражалала), какого не могли никто (по её словам)  в мире произвести. Купили п/о  фирмы из Турции и какой-то европейской страны. Поделили объединение на отдельные предприятия. А потом и исчезло предприятие.

Это я к тому, что в инициации производства такого (или подобного) волокна главное, пожалуй, не ноу-хау и состав с технологией, а организация производства.  ЗдОрово, конечно, что молодые химики - энтузиасты о налаживании производства мечтают. Но, вы же конкретной, конечной цели не ставите. И не ставьте. Подумайте: может вам в своём сообществе разные идеи производства разных материалов прорабатывать? Много каких продуктов 

10.11.2022 в 13:33, Anastasia_Ecofiber сказал:

нет на российском и на мировом рынке

Вот на ваше сообщение отреагировал Arkadiy. Энциклопедия красителей и пигментов. Сколько ни пытался организовать хотя бы маленькое производство красителей - увы...

На этом форуме последнее время стали часто появляться посетители, желающие что-то производить, заменить что-то импортное. Но, чаще они видят "гаражное" производство. А ваша компания энтузиастов хороша тем, что не знает: как это трудно до невозможности производство высоко технологическое завести. Эйнштейн говорил, что именно те, кто не знают и делают новое. Так расширьте свою стартапню: рассматривайте разные производства - где- нибудь, да получится.

  • Спасибо! 1
  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
10.11.2022 в 12:33, Anastasia_Ecofiber сказал:

Всем добрый день! 

Меня зовут Анастасия. 

Сейчас мы с небольшой командой в процессе формирования стартапа по производству текстильного материала из инновационного волокна. 

Мы на стадии идеи и проработки теоретической части и мы в поисках химика, который поможет протестировать процесс по добыче этого целлюлозного волокна! 

Основные теги: органическое сырьё, целлюлоза, вискоза, лиоцелл, ММО-процесс формования волокна, повторное использование растворителя, фильтрация осадительной ванны

Проект перспективный, подобного продукта нет на российском и на мировом рынке. 

Ищем в Москве. 

Пока прорабатываем проект на энтузиазме, за идею, мы не старше 26:) 

Пожалуйста, если вас заинтересовал проект, пишите на почту we.re.project@ro.ru

 

 

Также хотела бы спросить, знает ли кто-нибудь химлаборатории в Москве/Московской области со свободным доступом, куда можно прийти и проводить тесты самим? 

 

Спасибо! :)

Я примного удивлен вашей предприимчивостью.

У вас есть "прект", но нет ни образования, ни готовой НИР, но технологии. Даже помещения для работы нет. Ну то есть вообще ничего нет.

С тем же успехом я мог бы прийти на форум программистов и сказать там что у меня есть "прект" сделать собственный Ютуб, кто возьмётся?

Обычно такого рода предложения делают либо люди недалёкие, либо мошенники, вы из каких?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Из личного опыта:

Идея есть! Осталось только сделать, химик нужен) у меня идея появилась 3 года назад с тех пор ежедневно над ней пахал, сам химик. В общем это стоит либо ооочень больших ресурсов (деньги время…), либо делай сам до победного. 

Копейка тому кто придумал, рубль тому кто сделал, сто тому кто продал 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

В конце 90-х в России еще производили целлюлозное высокомодульное вискозное волокно (ВВМ), которое успешно перерабатывалось опытными партиями в смесках с другими волокнами, а в Мытищах  работало НТЦ"Вискоза".  Но ВВМ давно никто не производит. Поэтому попробуйте узнать в Мытищах о судьбе этого НТЦ, может Вам что-нибудь и подскажут.  

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А  в чем инновация, гидратцеллюлозные (вискозные) волокна делают давно. Вискозные материалы свободно продаются на рынке. Отечественного производства нет, кончилось.

Но это не экзотика.  

 

Ссылка на комментарий
В 15.12.2022 в 19:50, Carbonoid сказал:

А  в чем инновация, гидратцеллюлозные (вискозные) волокна делают давно. Вискозные материалы свободно продаются на рынке. Отечественного производства нет, кончилось.

Но это не экзотика.  

 

Инновация в сырье. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...