Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Срочно нужен растворитель !!!


Alexss63

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15.11.2022 в 22:29, St2Ra3nn8ik сказал:

Попробуйте купить "жидкость для розжига". У неё очень слабый запах, но она достаточно летучая. Только состав смотрите, чтобы на бутылочке было написано "смесь жидких парафинов" (алканов), если будут указаны спирты, то такая жидкость может не подойти. И то, я не вполне уверен, что она разбодяжит герметик как надо, поскольку отличается по свойствам от вонючей ароматики. Тут проверять надо.

Жидкость для розжига алкан С12-С14.  У меня Замерзла, когда утром было около нуля 

Есть еще сольвент и бензин Калоша в хозмагах

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
15.11.2022 в 23:44, Alexss63 сказал:

не из-за лести и чего либо называю людей уважаемымы на форуме  ! А потому что уважаю тех кто больше меня знает !  Понял уважаемый !

Ну, а Вы-то поняли что-то из того, что уважаемые Вам понаписали? Полезное что-то было? Что поняли?

Ссылка на комментарий
16.11.2022 в 07:42, москатель сказал:

Суета сует (с)

И всяческая суета!

15.11.2022 в 16:03, москатель сказал:

Впрочем, и другие алканы не полезны при вдыхании - они хорошо растворяются в жировых тканях и мозге, нарушая проводимость. Наркогенность. Конечно, каждый сам выбирает риск отравления: "ароматика" на селезёнку, печень, почки, алканы - на мозг.

Ну всё-таки, в их токсичности есть существенная разница, так что в применении углеводородных растворителей без запаха может быть весьма заметный смысл!

Ссылка на комментарий
16.11.2022 в 12:45, podlyinarod сказал:

И всяческая суета!

Ну всё-таки, в их токсичности есть существенная разница, так что в применении углеводородных растворителей без запаха может быть весьма заметный смысл!

А вы их не нюхайте, не заливайте пакет, и пакет не надевайте на голову,

если растворитель не пахнет, то он скорее всего высококипящий и испаряется медленно, а значит и сохнет очень медленно.

Я знаю только один низкокипящий растворитель практически без запаха - это Метанол ХЧ.

 

Вы выбираете острое отравление выстругивающим и растворителем или хроническое медленновысыхающим?

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
16.11.2022 в 13:45, podlyinarod сказал:

в применении углеводородных растворителей без запаха может быть весьма заметный смысл!

а можно делать проще: нанимать для работ с силиконовым герметиком по Alexss63 людей, потерявших обоняние. Например, ковидников. Или ещё кого подобного. Если дело только в запахе)

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
15.11.2022 в 19:42, podlyinarod сказал:

она тоже слабо летучая.

Нет, эта жидкость намного более летучая, чем вазелиновое масло (знаю, у меня она есть - Na металлический в ней храню) - по сути это чистый алкановый керосин. А запах слабый, поскольку ароматики нет и прочей непредельщины.

 

 

15.11.2022 в 21:14, Arkadiy сказал:

Жидкость для розжига алкан С12-С14.

Он самый.

 

15.11.2022 в 21:14, Arkadiy сказал:

Есть еще сольвент и бензин Калоша в хозмагах

Они вонючие.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...