Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Склеивание изделий на основе кремнийорганического каучука СКТФВ-803 (морозостойкая).


Аллайя
Перейти к решению Решено Аллайя,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30.11.2022 в 00:36, Аллайя сказал:

Ясно, сдается мне тут помогать не собираются.

Успешные люди не нуждаются в помощи...

30.11.2022 в 00:36, Аллайя сказал:

прокладка пролегает в замкнутом контуре да и еще из нескольких сегментов состоит. Так что да, между собой её клеить тоже необходимо

В вакуумной технике - клейка резины дурной тон. В высоком давлении - не в курсе. ЛОдки резиновые вроде клеят, но здесь я не в теме.

30.11.2022 в 00:36, Аллайя сказал:

У меня по чертежу идут два взаимозаменяемых ИРП (указывал ранее какие). А бог его знает на основе какого каучука выполнена "Новосибирская" Р.С..

Там есть сайт, и есть технолог.. На вопросы отвечают. ИРП-1338 - молочно-белая силиконовая резина. 250-град Ц термостойкость, газовыделение какое-то запредельно-низкое, пригодно для большинства вакуумного оборудования.

Ссылка на комментарий
29.11.2022 в 21:36, Аллайя сказал:

Ясно, сдается мне тут помогать не собираются.

Вы просили намекнуть - Вам намекнули. Вы просили не предлагать - не предлагали. Вы писали, что токмо 88 можно и хорошо бы к нему адгезив - я Вам СКН. Так Вы "просветлились" до применения нитрол-фенольных клеев, забыв, что ли, что только 88 Вам нужон)) Как Вам помогать-то ещё? Вы и не химик, у Вас ограничений полно (про это, кстати, Вам тоже форумцы писали!). Вдруг к 6 странице возни с Вами выясняется, что 

 

29.11.2022 в 21:36, Аллайя сказал:

по чертежу идут два взаимозаменяемых ИРП

Опца-дрица! А в старт-топике это нельзя было написать? Нахрен голову фенилсилоксановой резиной было морочить, вдруг апериодически поминая то СКТН, то СКТВ, то ещё резины, как выражения  пьяного, наступившего в темноте на кошку?

mirs Вам "наколку" новосибирскую "на блюдечке" приподнёс. Так Вы опять не довольны! 

Учите химию, коль работа с ней связана. Неплохая, надо сказать, наука. Всегда пригодится. Прочтите книгу Кардашова "Конструкционные клеи", потом Несмеянова. И переосмыслите прочитанное по клеям) 

Помочь, болезный, можно говорят, тому, кто готов принять помощь. А Вы не помощь ищите, а чудо. Волшебную "помазку". Можно, пожалуй, и такую. Что бы все КО резины к склейке готовила. Но, это хорошая и интересная работа. Не сообщение на форуме. И даже не тема на нём. У вашего предприятия - стадия подготовки производства? Ни коня, ни воза, ни резины, полагаю нет ещё? Как (и если) "петух жареный" клюнет - у начальства поинтересуйтесь: на сколько важна и нужна сия работа.

Ссылка на комментарий
01.12.2022 в 04:16, москатель сказал:

"наколку" новосибирскую "на блюдечке" приподнёс.

Вот сейчас на блюдечке

Силиконовые изделия от производителя — завод ПКН-Секвойя (pkns.ru)

Минимальная сумма покупки 2 или 3 тыс, не помню, но это были кольца под заказ.

Вполне гуманно.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
01.12.2022 в 00:16, москатель сказал:

Вы писали, что токмо 88 можно и хорошо бы к нему адгезив - я Вам СКН.

Ну уж помогли так помогли: дали замок без ключа: был бы микроскоп - я бы хоть знал что с ним делать, а СКН вашу как мазать, спекать-ли, при какой температуре, как долго?..

И вообще, подойдет ли он для моих ИРП?

01.12.2022 в 00:16, москатель сказал:

Опца-дрица! А в старт-топике это нельзя было написать? Нахрен голову фенилсилоксановой резиной было морочить, вдруг апериодически поминая то СКТН, то СКТВ, то ещё резины, как выражения  пьяного, наступившего в темноте на кошку?

27.11.2022 в 15:12, Аллайя сказал:

Разные интернет источники по-разному выдают состав ИРП: то СКТФВ-803, то диэтил- или диметил-...

Ссылка на комментарий
02.12.2022 в 00:57, Аллайя сказал:

дали замок без ключа

да. Это я не учёл: надо было к "замку" и "ключ", конечно, дать. И инструкцию как входить и ОСТ на обращение с замками и ключами и что-то ещё?

02.12.2022 в 00:57, Аллайя сказал:

был бы микроскоп - я бы хоть знал что с ним делать

боюсь даже представить: что Вы могли бы совершить с микроскопом. А микроскоп в какой связи вдруг возник? Он как-то связан с СКН, ИРП? Вы им бы пластикацию провели, ударяя и плюща бедную резину? Неужели, глядя в микроскоп, увидели бы Суть КО резины и сайты, к которым цеплять адгезив? 

 

02.12.2022 в 00:57, Аллайя сказал:

а СКН вашу как мазать, спекать-ли, при какой температуре, как долго?..

И вообще, подойдет ли он для моих ИРП?

Вы же (повторюсь) намёк просили. Я же Вам про бутадиеннитрилы рассказал, как адгезионные посредники. Вы же об этом, вроде, спрашивали! Вы что не знаете, как адгезионные посредники применяют? Зачем тогда спрашивать? Как мазать?!! Это что варенье на хлеб? Под Вашим ником не один, что ли чел? Вы там всем техбюро здесь решили свой градус дебилизма понизить свою образованность поднять?

 

02.12.2022 в 00:57, Аллайя сказал:

Разные интернет источники по-разному выдают состав ИРП: то СКТФВ-803, то диэтил- или диметил-...

Так а ваше техбюро с чем конкретно имеет дело? Вы же не виртуально продукцию собираетесь выпускать, в накладных, сертификатах-то что написано? Или без микроскопа не можете прочесть? Вы же упомянули, что

 

01.12.2022 в 01:16, москатель сказал:

по чертежу идут два взаимозаменяемых ИРП

? Причём тогда то, что выдаёт интернет? Как же это работает ваша шарашка. Вы точно технолог? И из какого учреждения пишите?

Тема ваша, судари, пишущие всей гопой под ником Аллайя, постепенно перешла в категорию помещаемых в разделе "Курилка".

Ссылка на комментарий
02.12.2022 в 08:40, москатель сказал:

Вы что не знаете, как адгезионные посредники применяют?

Откровенно говоря ни разу не сталкивался с этим?

02.12.2022 в 08:40, москатель сказал:
01.12.2022 в 23:57, Аллайя сказал:

Разные интернет источники по-разному выдают состав ИРП: то СКТФВ-803, то диэтил- или диметил-...

Так а ваше техбюро с чем конкретно имеет дело? Вы же не виртуально продукцию собираетесь выпускать, в накладных, сертификатах-то что написано? Или без микроскопа не можете прочесть?

Скорее диэтилсилоксановый, потому как диметилсилоксановый (ИРП-1265) на складах давно отсутствует у нас...

 

02.12.2022 в 08:40, москатель сказал:

Тема ваша, судари, пишущие всей гопой под ником Аллайя, постепенно перешла в категорию помещаемых в разделе "Курилка".

А то, что я по будням в вечернее время только тут отвечаю - не смущает?

Ссылка на комментарий
02.12.2022 в 18:09, Аллайя сказал:

Откровенно говоря

А по другому здесь говорить и не следует: правду и только её и, как на духу - только откровенно!

02.12.2022 в 18:09, Аллайя сказал:

ни разу не сталкивался с этим

не сталкиваться должно, а восполнить пробел в образовании. Вы же и дальше технологом на хлеб насущный зарабатывать собираетесь? Или здесь и впредь нас морочить предпочитаете? Всё  воспоминаниями о младых годах на форуме радиолюбителей живёте?

 

02.12.2022 в 18:09, Аллайя сказал:

Скорее диэтилсилоксановый, потому как диметилсилоксановый (ИРП-1265) на складах давно отсутствует у нас...

А сначала нельзя было это вымолвить? Надо было понты колотить про "не советую", да"не рекомендую". и морочить нам голову фенилсилоксановым каучуком? СКН для диметил и диэтил не подойдёт. Вот видите: Вам Максим0 ещё когда сказал:

 

 

image.png

 Вы то в 88 упёрлись, то легко решили на другие клеи с СКН перейти! А СКН для диметил и диэтил не подойдёт. Перекисные клеи Вы забраковали потому что в конструкции покраска не выдержит? А поменять последовательность операций? Вариативности не хватает? Вы же технолог.  И перекиси разные существуют. Есть и такие, что при умеренных (и даже комнатной) температурах работают. Но, вполне возможно, что готовой рецептуры и технологии для Вашего случая и нет. Импровизировать придётся. А Вы не можете?

 

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
02.12.2022 в 18:09, Аллайя сказал:

А то, что я по будням в вечернее время только тут отвечаю - не смущает?

 А кого и что смущать должно? Не понял этого пассажа.

Ссылка на комментарий
04.12.2022 в 18:15, москатель сказал:

А поменять последовательность операций? Вариативности не хватает?

По-видимому в КБ сочли, что следы краски на резине неприемлемы...

04.12.2022 в 18:15, москатель сказал:

Но, вполне возможно, что готовой рецептуры и технологии для Вашего случая и нет. Импровизировать придётся. А Вы не можете?

Если под импровизацией понимается хромовая смесь (она же хромовый ангидрид CrO3), то можно...

04.12.2022 в 18:25, москатель сказал:

А кого и что смущать должно? Не понял этого пассажа.

Это я тонко даю вам понять, что с вами все же один человек общается...

Изменено пользователем Аллайя
Ссылка на комментарий
09.12.2022 в 18:14, Аллайя сказал:

Если под импровизацией понимается хромовая смесь (она же хромовый ангидрид CrO3), то можно..

нет. Не хромовая смесь.

 

09.12.2022 в 18:14, Аллайя сказал:

следы краски на резине неприемлемы...

что бы следов не было, можно КВ-3 (КО вазелин) смазывать. Это один из вариантов при планировании технологической цепочки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...