Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Перегонка азотки в самогонном аппарате


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25.11.2022 в 15:17, Выползень сказал:

Как раз таки , они именно в кислоте работают. И не просто в кислоте, а ими хлор  получают.  Правда, хлор получают не в конц. азотной кислоте. Я просто хочу сказать что толщина покрытия определяется хлоридами.

Не думаю, что это проблема — выдавить хлориды перед перегонкой.

тогда надо попробовать , электролита для платинирования много потребуется , там же вроде как концентрацию нужно держать определенную . Придется исхитрятся 

Ссылка на комментарий

Ну раз уже дело дошло до платинирования то поищите себе вот такое. На Симаксовских реакторах стекло толстое. Не воображу что нужно сделать чтобы оно лопнуло.

1.V2oOSba6-4M44DmGLGw2Gsrq_Ye6avNBv-r_i7

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
25.11.2022 в 21:01, Begemot_555 сказал:

Ну раз уже дело дошло до платинирования то поищите себе вот такое. На Симаксовских реакторах стекло толстое. Не воображу что нужно сделать чтобы оно лопнуло.

А можно ли советские 20 литровые бутыли под перегонку приспособить ? Например из тефлонового бруска на токарнике выточить пробку . и через нее соединить насадку вюрца и холодильник ?  

Ссылка на комментарий

Тяжело это. У тефлона большой коэф терм . расширения, так что на пробке надо будет нарезать резьбу и закручивать сверху. Если внутри— стекло может треснуть.  Без вакуума могло бы сработать.

Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 00:40, Выползень сказал:

Тяжело это. У тефлона большой коэф терм . расширения, так что на пробке надо будет нарезать резьбу и закручивать сверху. Если внутри— стекло может треснуть.  Без вакуума могло бы сработать.

Так можно на стеклянный холодильник фум ленту намотать же , а вместо вакуума продувать азотку воздухом , или кислородом из кислородного концентратора или баллона , а улетающие пары пропускать через воду и улавливать

Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 01:06, Выползень сказал:

Это уже слишком далеко от темы автора.

согласен . А стеклоткань обмотанная вокруг холодильника либиха , смоченная серкой сможет загерметизировать атмосферную перегонку, как считаете? 

Ссылка на комментарий
25.11.2022 в 22:00, LeadHydroxide сказал:

А можно ли советские 20 литровые бутыли под перегонку приспособить ? Например из тефлонового бруска на токарнике выточить пробку . и через нее соединить насадку вюрца и холодильник ?  

Выточить можно что угодно но речь шла о перегонке под вакуумом а у советского 20 л бутыля плоское дно.

 

 

Ссылка на комментарий
В 25.11.2022 в 16:01, Begemot_555 сказал:

Ну раз уже дело дошло до платинирования то поищите себе вот такое. На Симаксовских реакторах стекло толстое. Не воображу что нужно сделать чтобы оно лопнуло.

Где б еще достать такую колбу. А какой конкретно толщины там стекло, не знаете?

Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 22:56, Буффало сказал:

Где б еще достать такую колбу. А какой конкретно толщины там стекло, не знаете?

 Я купил на Авито. Весьма недорого (там если регулярно смотреть иногда мелькает такое).  Собственно элементов реакторов  там как грязи но суммы с четырьмя нулями как минимум.

 

 Толщину точно не скажу (не бил ни разу потому осколков не было. Впрочем в понедельник могу померять на цилиндрическом реакторе).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...