Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Cd, Cu, Pb, Ag в волосах очень много.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23.11.2022 в 19:53, Ольга К. С-Пб сказал:

Грубо, Вадим, насчет Кащенко. 

Прошу отвечать только вежливых химиков. Не разрушайте мой образ настоящего химика - это спокойный бородатый (похожий на портрет Менделеева из кабинета химии) мужчина, который мирно ходит среди множества бурлящих колб и трубочек, курит, бормочет формулы и делает научное химическое открытие. (И совершенно не грубит.)

...

maxresdefault.jpg

Файербол от мирного химика.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
23.11.2022 в 17:53, Ольга К. С-Пб сказал:

это спокойный бородатый (похожий на портрет Менделеева из кабинета химии) мужчина, который мирно ходит среди множества бурлящих колб и трубочек, курит, бормочет формулы и делает научное химическое открытие. (И совершенно не грубит.)

Фильм "Жмурки" пересмотрите, там химик есть)))))

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
23.11.2022 в 16:53, Ольга К. С-Пб сказал:

Кадмий - в 5 раз больше допустимой верхней границы нормы,

Медь - в 10 раз больше допустимой верхней границы нормы,

Свинец - в 1,5 раза больше, 

Серебро - в 4 раза больше.

 

Анализ на 40 микроэлементов в волосах сдала. Здоровый образ жизни, только курила лет 15 назад, на вредных производствах не работаю.

 

Откуда такое можно набрать?

Критичное ли это количество?

 

Токсикологов теперь в С-Пб нет для населения - только для предприятий есть инст. Бехтерева в СПб. Звонила туда, возмущалась, почему отменили прием токсикологов для людей. Там заведующий спрашивает меня, когда я ему звонила:

"А что у вас?" Говорю: "Медь и кадмий сильно повышены". Он удивился, сказал только, что странное сочетание - видимо, медь и кадмий конкуренты в организме, или что. Но прием мне никто не назначил.

 

Куда же обращаться в Санкт-Петербурге?

--------

Лирическое отступление:

(в этом букете у меня еще

- Литий Сурьма Германий Фосфор Алюминий Олово на верхней границы нормы.

А вот - Магний Селен Цинк Кремний на нижней границе, хоть принимаю такое в биодобавках немного.

Полезностей мало, а вредного. Что совсем добило - Золота Платины и Циркония до обидного мало, смотреть грустно на графике)) надо на ночь хотя бы золотые украш.надевать, женщинам золото полезно, кукурузу еще надо есть. А платины у меня нет дома.

Приятный момент - Мышьяком и Ртутью меня похоже не травили. Там норма, вообще мало их к счастью у меня оказалось).

 

 

Что-то у Вас совсем уж анализы невероятные. Взять, хотя бы по меди. Недостаточность меди, как и ее избыток - редкие патологические состояния. Сдайте кровь на Церулоплазмин  - должно как-то проясниться. Волосы - Вы говорите - готовили перед анализом - возможно сам анализ проведён некорректно: приборно или перепутали образцы или занесли загрязнение. Ну, просто невероятный "букет" у Вас из набора элементов, да ещё таких небезопасных для человека! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Несмотря на брутальность образа все-таки режиссер выбрал Серебрякова на роль химика. Наверное этот Химик не грубит блондинкам, мне так кажется, а только "по работе" )). Сам Серебряков кратко сказал, почему он уехал в Канаду: "Не хочу, чтобы мой сын рос в этом хамстве и среди быдла". Это Серебряков сказал. Так что совпадение, или не случайно.....

Ссылка на комментарий
23.11.2022 в 17:53, Ольга К. С-Пб сказал:

Не разрушайте мой образ настоящего химика - это спокойный бородатый мужчина, который делает научное химическое открытие. (И совершенно не грубит.)

 

И тут к нему приходит чел - "неровен шаг, власы подъяты в беспорядке, и вопия, дрожит в нервическом припадке...". И начинается - "Гр. Щур скрозь отверстие в стене пущает мне отравляющих газов. Как мне этих газов извести?"

Тут поневоле начнёшь выражаться по-профессорски... :al:

 

23.11.2022 в 21:54, Ольга К. С-Пб сказал:

Несмотря на брутальность образа все-таки режиссер выбрал Серебрякова на роль химика. Наверное этот Химик не грубит блондинкам, мне так кажется, а только "по работе" )). Сам Серебряков кратко сказал, почему он уехал в Канаду: "Не хочу, чтобы мой сын рос в этом хамстве и среди быдла". Это Серебряков сказал. Так что совпадение, или не случайно.....

 

Гр. Серебряков приполз обратно - к хамам и быдлу. Походу, мёдом на канадчине не намазано, а кушать хочется всегда. 

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
23.11.2022 в 22:54, москатель сказал:

Сдайте кровь на Церулоплазмин  - должно как-то проясниться.

Я уровень содержания меди оценивал в себе. И по венозной крови (общая медь в крови и церуплазмин) и по анализу волос. Корреляция была.

Вы, сделав анализ крови, возможно сможете оценить адекватность (правдивость) анализа волос. Ну, право "ни в какие ворота")) "Серебряная женщина"))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
23.11.2022 в 21:54, москатель сказал:

Что-то у Вас совсем уж анализы невероятные. Взять, хотя бы по меди. Недостаточность меди, как и ее избыток - редкие патологические состояния. Сдайте кровь на Церулоплазмин  - должно как-то проясниться. Волосы - Вы говорите - готовили перед анализом - возможно сам анализ проведён некорректно: приборно или перепутали образцы или занесли загрязнение. Ну, просто невероятный "букет" у Вас из набора элементов, да ещё таких небезопасных для человека! 

Нет никаких "норм" на металлы в волосах. Не изученный это вопрос. То что выдают за нормы - по факту средние величины по популяции. Индивидуальные и региональные вариации могут быть огромными.

Пусть ТС выдает не "в 5 раз", а конкретику, в мг/г. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Медь - 504,43 мг/г (норм 5-50 мг/г) . ( Просто не стала писать много цифр . Там развернутый ответ в цифрах и в графике. )

Кадмий - 0, 532 мг/г (норм до 0,1 мг/г)

------

Давно была серебряная пломба, и сейчас металлокерамика на зубах есть, кстати.

 

Исправила - мг/г, а не мк/г, совсем пары медно-кадмиевые мозги затуманили, простите дилетанта.

Изменено пользователем Ольга К. С-Пб
орфография
Ссылка на комментарий
23.11.2022 в 22:23, Ольга К. С-Пб сказал:

Медь - 504,43 мк/г (норм 5-50 мк/г) . ( Просто не стала писать много цифр . Там развернутый ответ в цифрах и в графике. )

Кадмий - 0, 532 мк/г (норм до 0,1 мк/г)

------

Давно была серебряная пломба, и сейчас металлокерамика на зубах есть, кстати.

Вы кстати писали что БАДы кушаете, они могут быть источником медяхи, но я ставлю на пыль

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...