Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Cd, Cu, Pb, Ag в волосах очень много.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 24.11.2022 в 08:18, Митя сказал:

Я похож на Менделеева, только зимняя борода пока не такая длинная. Нам на одном обучении рассказывали, что в волосах одной женщины обнаружили ртуть в 10, что ли, кратном превышении референсных значений. Это связано было с тем, что она кушает много морепродуктов. Видимо, тунца в частности. Вот Вам и здоровый образ жизни. Я вот тоже прям не могу, тянет меня на морских гадов. И фиг с ней, с ртутью в волосах. А мышьяк, кстати, ультрамикроэлемент.

Спасибо! Я так поняла, что 10 увеличение нормы не так критично, это по меди. И кадмий наверное тоже в 5 раз не сильно страшно. Если не в 100 или 1000 раз, то прям срочно в больницу под капельницу падать не надо. Я так поняла. Это я и хотела узнать. Моя теория про Химиков подтверждается )). 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
23.11.2022 в 19:44, podlyinarod сказал:

Это больше чем половина меди. Волосы из ПЭТВ-2 0,02 мм? :)

Если это так, то ТС рыженькая!:ds:

 

23.11.2022 в 19:41, Ольга К. С-Пб сказал:

Пока найдешь соответственных эскулапов, куда их дели?

Их оптимизировали чинюги-оптимизаторы фрелловы. Как и почти всю медицину.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
24.11.2022 в 20:52, St2Ra3nn8ik сказал:

Если это так, то ТС рыженькая!:ds:

Их оптимизировали чинюги-оптимизаторы фрелловы. Как и почти всю медицину.

Стараниями медвепутов мы не смогли победить корону по Китайскому Рецепту. Стараниями медвепутов Фобос-Грунт исследует тихий океан. Стараниями медвепутов коричневая чума на окраине пережила 2014 год... Количество превратилось в качество.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
25.11.2022 в 13:08, ALLOE сказал:

до сих пор амальгамные стоят и ничего нет никаких симптомов отравления ртутью

Это что, а заворот кишок раньше, ещё в начале 20 века, лечили питьём ртути, этак полстакашка, полтора кило. Тоже не было никаких плохих последствий. :)

Изменено пользователем podlyinarod
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...