Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Боразол, помощь или синтез на заказ


Mendeleev93
Перейти к решению Решено Вадим Вергун,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Волнует вопрос, сколько может стоить синтез боразола 1мл? Кто бы согласился синтезировать за разумные деньги или может у кого то есть опыт синтеза кто готов проконсультировать по этому вопросу?

Москва

Ссылка на комментарий
  • Решение

Взять боргидрид натрия и хлорид аммония, совместно перетереть в ступке. В колбу с холодильником его, продуть аргоном и потихоньку греть. Холодильник лучше без потока воды, может закоксоваться. Реакция начинается при 150С, может идти с разгоном. Получается коричневое масло и твердый продукт в остаке. Из 150г смеси получалось 30г масла, из этого масла удавалось отогнать 5г боразола - остальное высококипящее. Да, выход так себе, но опыт интересный. 

С боргидридом лития, по идее, лучше должно быть. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Я планировал использовать боргидрид лития, как советуют господа Шайферы, но они же говорят о летучих побочных продуктах, потому и спрашиваю нюансы. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
29.11.2022 в 21:39, Mendeleev93 сказал:

Волнует вопрос, сколько может стоить синтез боразола 1мл? Кто бы согласился синтезировать за разумные деньги или может у кого то есть опыт синтеза кто готов проконсультировать по этому вопросу?

Москва

Делать в таких мизерных количествах что угодно всегда очень дорого из-за больших потерь при синтезе и очистки

Ссылка на комментарий
01.01.2023 в 15:09, Arkadiy сказал:

Делать в таких мизерных количествах что угодно всегда очень дорого из-за больших потерь при синтезе и очистки

Я не спрашивал мнение, а задал конкретный вопрос о цене. Если мне нужно для работы 100мкл, я стану заказывать 100мл?

Ссылка на комментарий
03.01.2023 в 17:35, Mendeleev93 сказал:

Я не спрашивал мнение, а задал конкретный вопрос о цене. Если мне нужно для работы 100мкл, я стану заказывать 100мл?

никто не станет возиться со 100 мкл. Если у кого-то есть, то могут отлить.

Если мне нужно для работы 100 мл, я беру обычно 1 л, так, на всякий случай.

минимальная загрузка 0,05 моля

Ссылка на комментарий
29.11.2022 в 21:39, Mendeleev93 сказал:

Волнует вопрос, сколько может стоить синтез боразола 1мл?

зачем задавать такие вопросы?

надо озвучивать цифру которую готов заплатить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...