Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Качественный анализ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 30.11.2022 в 17:16, Настя12345 сказал:

Необходимо ли проверять пригодность реактива?

ГОСТ его знает...

Это не шутка, сроки годности реактива прописываются в НД на метод, в котором реактив задействован, или в техпаспорте на реактив.

Ссылка на комментарий
30.11.2022 в 21:16, Настя12345 сказал:

...Необходимо ли проверять пригодность реактива? Как это сделать?

Без уточнения - для какой конкретно методики был сделан этот реактив, какие результаты должна давать эта методика, в каких конкретно условиях хранился этот реактив и каковы возможности конкретных потенциальных поверителей этого реактива - ваша задача не имеет ни решения, ни смысла. 

Ссылка на комментарий
В 30.11.2022 в 22:05, chemist-sib сказал:

Без уточнения - для какой конкретно методики был сделан этот реактив, какие результаты должна давать эта методика, в каких конкретно условиях хранился этот реактив и каковы возможности конкретных потенциальных поверителей этого реактива - ваша задача не имеет ни решения, ни смысла. 

Мне такое вопрос попался в домашнем задание по аналитической химии. И я просто уже часа 2 думаю как мне ответить на этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
В 30.11.2022 в 20:18, Настя12345 сказал:

Мне такое вопрос попался в домашнем задание по аналитической химии.

Тогда самое простое решение - поискать в учебнике, по которому вы учитесь. Нередко вопросы дз составляются на основании материала учебника.

Ссылка на комментарий
01.12.2022 в 00:18, Настя12345 сказал:

...И я просто уже часа 2 думаю как мне ответить на этот вопрос. 

Тогда - просто порассуждать вслух - что может приключиться с этим раствором за две недели стояния. Соль слабой кислоты и слабого основания, гидролизуется по обоим ионам, посему - если посудина открытая, температура повышенная - концентрация соли может существенно снизиться. И если это слишком критично для конкретного применения - лучше не рисковать... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...