Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется технолог для запуска производства порошковой краски


IvVanCleff

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Веселые люди!  Нужен не технолог, а технологическая лаборатория с персоналом и оборудованием для контроля  параметров порошковой краски.

На глаз это сделать не получится! 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Так может есть люди которые смогут помочь  в создании "технологическая лаборатория с персоналом и оборудованием для контроля  параметров порошковой краски."? Или таких в природе нет?

Ссылка на комментарий
05.12.2022 в 23:32, IvVanCleff сказал:

помочь  в создании

помочь? А создатель уже имеется? Планы создания у него свёрстаны? Порошки закуплены? Эпоксиды или полиэфиры? Цвета какие - решено? Стационарное напыление им запланировано?

Ссылка на комментарий
06.12.2022 в 02:32, IvVanCleff сказал:

люди которые смогут помочь

Детям помогают - делая вместе с ними.
Старикам помогают - делая вместо них.

Успешные люди в помощи не нуждаются.

06.12.2022 в 02:06, IvVanCleff сказал:

для запуска производства порошковых красок с 0. 

Надо образцы для подражания.. ой импортозамещения.

Ссылка на комментарий

Понятное дело помощь подразумевается на возмездной основе, никто задешево свои знания и навыки не продает. 

Вопрос пока так ответа и не получил - на этом форуме есть специалисты, умеющие создавать порошковые краски? Если есть прошу со мной связаться.

Ссылка на комментарий
06.12.2022 в 14:40, IvVanCleff сказал:

на этом форуме есть специалисты, умеющие создавать порошковые краски?

Да фигли их делать. Они кстати уже созданы много лет назад.
Полимер переплавляется, перемешивается тщательно ( от руки веслом ? ) c пигментом, потом распыляется порошком,

или мелется в порошок, потом фасуется.. Надо иметь полимер, и надо иметь набор пигментов..
Ну и знать пару десятков мелких деталей. Судя по репликам, есть некоторые участники форума, которые эти мелкие детали либо знают,
либо могут размотать чужую технологию.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
06.12.2022 в 09:42, IvVanCleff сказал:

хотите обсудить детали проекта

хочу. 

 

06.12.2022 в 09:42, IvVanCleff сказал:

милости просим

вот её, как раз, не обещаю. Так в чём суть проекта? Вы собираетесь не покрытия п/красками делать, а сами краски только, что ли производить? Вот это очень интересно. В вашем проекте какая-то изюминка предусмотрена? Их же в стране сотнями тонн отгружают. И цвета по RAL-овскому каталоги и всякие индивидуальные спецпредложения декларируют. Москва, например. Да в соседнем со мной городе совсем недавно предприятие с ними работало - приятель мой там всё пытался инновационировать))

Я хочу здесь (в открытом формате) обсудить. Почему? Да в переписке часто выясняется, что автор идеи понятия не имел не только о материаловедческой стороне его идеи, но и  возможность конкуренции с уже существующими и во всю работающими предприятиями не рассматривал. Можно же, конечно, "замутить" производство. Но, тогда "изюминка" какая-то должна быть у авторов проекта. Или они ищут специалиста (которого называют "технологом"), который эту изюминку придумает/предложит для успешной конкуренции с уже существующими игроками рынка. А это уже совсем другое. Специалист или специалисты такие. Вот мне бы и хотелось, что бы Вы, автор, здесь, изложив суть проекта с "изюминкой" (можно же ноу-хау не "светить", можно-можно), приняли бы участие в коллективном обсуждении Вашего проекта. Мне это нужно для вычисления алгоритма ведения переговоров и дел с подобными искателями "технологов", в процессе которого, я думаю, коллеги участие примут. Вам это тоже может быть полезно: Вы бесплатно (здесь не рекрутинговое агентство) как ярмарку спецов просмотрите, и (главное) проверку адекватности реалиям своего проекта пройдёте.А может и чем новым обогатитесь: другой (параллельной) идеей или плюсовыми "плюшками" к своему проекту. 

К защите, prêt?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...