Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кофеин брожение


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Насколько я помню, к примеру, тропановые алкалоиды обнаруживаются спустя месяцы в трупном материале. Хотя на первый взгляд они должны быть менее стойкими, чем тот же кофеин. Надо найти учебник по токсикологической химии, возможно, он ответит, подвергается ли кофеин микробиологическим превращениям.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это правда, и по моим ощущениям, перебродивший кофе немного-немного но сильнее свежего. Летом часто беру с собой на пляж бутылку сладкого кофе (нерастворимый кофе залит кипятком, настаивался ночь, а потом перелит в бутылку и к нему добавлен сахар), когда оставляю такой кофе надолго он бродит, от чего становится вкуснее, с углекислотой, но ее не так много как в пепси, с кислинкой, но не избыточной, еще и действует лучше. Буквально этим летом подумал что такой напиток надо продавать, так он хорош.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Продристаться не боитесь? А то ещё хуже, кто-нибудь купит напиток, и продрищется, и Вас засудят. Брожение должно быть контролируемым, тогда к уже остывшему кофе надо добавлять дрожы, они забьют всю патогенную микрофлору.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
16.06.2023 в 17:48, Митя сказал:

Продристаться не боитесь? А то ещё хуже, кто-нибудь купит напиток, и продрищется, и Вас засудят. Брожение должно быть контролируемым, тогда к уже остывшему кофе надо добавлять дрожы, они забьют всю патогенную микрофлору.

А разве это не стандартный энергетик?:

Алкоголь плюс  кофеин

Ссылка на комментарий
16.06.2023 в 17:21, dmr сказал:

А разве это не стандартный энергетик?:

Алкоголь плюс  кофеин

Нет, ну без специально занесенной флоры хрен знает, что там вырастет. Поэтому и говорю, заваривать, а как остынет, вносить дрожы.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
10.12.2022 в 11:04, dmr сказал:

Оказывается есть такая вещь, как ферментация кофе https://www.shop.tatte.kz/fermentaciya-kofe-chto-eto-i-kak-ona-vliyaet-na-vkus.html . 

Понятно , что это делается для изменения вкусовых характеристик. Но как может повлиять брожение на кофеин. Во что он может частично превращаться. Вообще почему эту тему стал смотреть. Мне понравилось с утра делать себе кофейный йогурт. Кефир+кофе растворимый+ сахар, тщательно перемешать. Мне это понравилось потому что я кофе обычно сам не пью, а бодрость нужна бывает) . Но кефир(Катык) густой покупаю. И процесс перемешивания бывает трудоемкий. Я стал делать иначе. Остатки кефира(закваска), заливал молоком+кофе+сахар , легко перемешивалось, и в теплое место для новой порции кофейного катыка. Получалось очень неплохо, чуть больше кислости, вероятно за счёт брожения сахара. И чисто субъективно чуть меньше бодрящего эффекта. Есть вероятность что кофеин тоже расходуется при молочнокислом брожении. Но во что он может превратиться? Вот это интересно 

Грибок будет использовать кофеин как источник азота если в растворе не будет альтернативы.

Ссылка на комментарий

Но это в совсем уж экстремальных условиях. Если будут присутствовать более съедобные вещества, то они будут съедены в первую очередь. А так, да, не то что грибок, а и Советские моряки кирзовые сапоги съели...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 29.09.2023 в 12:39, фосолиф-кимих сказал:

Грибок будет использовать кофеин как источник азота если в растворе не будет альтернативы

химики от скуки кофеин сбраживают !?

не устраивает обычный?

попробуйте ацетилировать - реакцию от ацетилкофеина и кефира

услышат наверное и соседи (если есть)?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
30.09.2023 в 15:10, КапелькаЯда сказал:

химики от скуки кофеин сбраживают !?

не устраивает обычный?

Кофе ферментированный стали предлагать страны Латинской Америки. Пишут, что слегка сбраживают зёрна - вкус якобы изменяется. Но, знатоки утверждают, что это понты для увеличения ассортимента - и спроса, соответственно. "Кофе с кефирным оттенком... ."

30.09.2023 в 15:10, КапелькаЯда сказал:

попробуйте ацетилировать - реакцию от ацетилкофеина и кефира

услышат наверное и соседи (если есть)

А что это будет такое? Вы меня заинтриговали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...