Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Использование в качестве отвердителя !


Alexss63

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11.12.2022 в 11:42, москатель сказал:

Alexss63, в сообщениях есть надпись "Цитата" - нажмёте - и в Вашем сообщении будет цитата того, к кому Вы обращаетесь - а мне (к примеру) придёт сообщение по почте, что меня процитировали. А иначе я и не знаю, не заглядывая в тему, что вопрос ко мне.

жёсткие. Неэластичные. Но, теплостойкие. Вот фото из книги "Зубоврачебное материаловедение":

1896112204_.jpg.e52fe7fa426a7add11524d290518a1d2.jpg

В Сети умельцы и так и эдак изощряются с изготовлением форм из песка и этилсиликата. Например, смешивают ЭС с водным ацетоном (ЭС с водой просто так не смешивается), обмазывают им стенки форм (для глянцевости). Посмотрите сами - что Вам больше подойдёт.

Расчёт и подробно, например тут: 

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЕЙНЫХ КЕРАМИЧЕСКИХ ОБОЛОЧКОВЫХ ФОРМ НА ОСНОВЕ ЭТИЛСИЛИКАТА

https://studopedia.ru/25_32441_glava--izgotovlenie-liteynih-keramicheskih-obolochkovih-form-na-osnove-etilsilikata.html

 

вам конечно спасибо ! но меня интересует изготовление эластичных форм !  из доступного ! / исключаем изготовление форм из желатина клея пвх и того подобного/ интересует изготовление катализатора для отверждения силиконового каучука ! купить конечно можно катализатор ! но все эти переплаты за доставку напрягают ! вои и приходится искать что можно намешать из доступного ! что еще посоветуете -  из каких доступных средств можно сделать дома катализатор ?

 

Силиконовый каучук сктн А

Ссылка на комментарий
11.12.2022 в 13:16, Alexss63 сказал:

интересует изготовление катализатора для отверждения силиконового каучука !

но, я же написал:

image.png.1084a3db658fd1d2ad3dfe40eae00cc6.png

А Вы и пишите, что это: 

11.12.2022 в 13:16, Alexss63 сказал:

Силиконовый каучук сктн А

Ну, так и всё. Амины - катализаторы вулканизации СКТН ЭС-32. В качестве отвердителей (холодного) для эпоксидных смол обычно применяют отвердители аминного типа. Их и взять в качестве катализатора. Если и с ними какая-то непротыка, то можно набрать селёдочных голов, дождаться максимума амбре и экстрагировать из них ацетоном триметиламин. Можно пойти более непростым, но героическим путём. Трупные яды - кадаверины - это полиамины. Неприятно возиться? Зато:

11.12.2022 в 13:16, Alexss63 сказал:

все эти переплаты за доставку

исчезают + можно с понтом говорить друзьям: живых врагов у меня нет, а мёртвые и после смерти мне пользу приносят. Вот такой я оборотистый, непростой, но добрый человек.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...