Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение нитрата метиламмония


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Каким самым простым способом его можно сделать с нормальным выходом? Видел рецепт из аммиачной селитры и уротропина, кто-нибудь пробовал?

Изменено пользователем Буффало
Ссылка на комментарий
16.12.2022 в 16:18, Буффало сказал:

Каким самым простым способом его можно сделать с нормальным выходом? Видел рецепт из аммиачной селитры и уротропина, кто-нибудь пробовал?

можно попробовать ацетамид + гипохлорит , ацетамид из уксуса и мочевины , гипохлорит канистрами электролизом . Из уротропина выйдет смесь аминов 

Ссылка на комментарий

Я делал из аммиачной селитры и уротропина ещё в те времена, когда в Интернете можно было писать всякое. Какой-то выход есть, но вонь страшная. Варил в квартире на кухне с открытыми окнами летом, но от жены всё равно огрёб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 19.12.2022 в 20:25, Митя сказал:

Я делал из аммиачной селитры и уротропина ещё в те времена, когда в Интернете можно было писать всякое. Какой-то выход есть, но вонь страшная. Варил в квартире на кухне с открытыми окнами летом, но от жены всё равно огрёб. cuphead

Иногда я очень расстраиваюсь из-за рецептов в Интернете. 

Ссылка на комментарий
16.12.2022 в 14:18, Буффало сказал:

Каким самым простым способом его можно сделать с нормальным выходом? Видел рецепт из аммиачной селитры и уротропина, кто-нибудь пробовал?

Иодид метиламмония +нитрат серебра

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 19.12.2022 в 15:25, Митя сказал:

Я делал из аммиачной селитры и уротропина ещё в те времена, когда в Интернете можно было писать всякое. Какой-то выход есть, но вонь страшная. Варил в квартире на кухне с открытыми окнами летом, но от жены всё равно огрёб.

Конечно огреб, получил нечто небось кристаллическое и как ты чистоту собрался проверять? И вообще что это такое у тебя. Может это уротропин нитрат. А жена - обязана следить за чистотой, вот ты и огреб!

Ссылка на комментарий
В 01.01.2023 в 15:54, chemister2010 сказал:

Люди бывает расстраиваются, когда из-за рецептов в интернете остаются без частей тела (пальцев, рук, глаз). 

Давсёнорм, азот, кислород, немного углерода с водородом - мы ж из этого состоим, какая тут опасность, что может пойти не так??

Анекдот про нюанс вспоминается..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...