Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

отбеливание овечьей шерсти перекисью (нашатырём)


мyрз

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20.12.2022 в 11:50, chemist-sib сказал:

Вот, "крест во все пузо" - что будет! Ибо, всякого поверхностно-активного "добра" на той шерсти - полным-полно! А также - каталитически активного - в части разложения перекиси. Я когда золотишко в свой лаборатории, со всех девушек собранное, чищу перед большими праздниками смесью пергидроля и концентрированного раствора аммиака - такая шикарная пена лезет - и безо всяких моющих!..

У вас девушки значит очень грязнули))) 

Ну да согласен грязи много на шерсти

Ссылка на комментарий
20.12.2022 в 16:18, dmr сказал:

У вас девушки значит очень грязнули))) ...

Попробуй на досуге почистить свою золотую цепочку, носимую ежедневно - и убедишься, что в этом плане мужчины от женщин - не отличимы :ah::cn:

Ссылка на комментарий
20.12.2022 в 14:25, chemist-sib сказал:

Попробуй на досуге почистить свою золотую цепочку, носимую ежедневно - и убедишься, что в этом плане мужчины от женщин - не отличимы :ah::cn:

Мужчины золото не носят да и вообще я украшения не люблю

Ссылка на комментарий
В 19.12.2022 в 23:36, aversun сказал:

Ну где же вам взять чистый аммиак, который газ.  Обычно это 10 или 25% раствор аммиака в воде...

так, стоп, а у меня на спирту... надо на воде?

Ссылка на комментарий
20.12.2022 в 19:21, мyрз сказал:

так, стоп, а у меня на спирту... надо на воде?

На спирту - это что-то из разряда химической экзотики. Для данных целей - по большому счету - без разницы, так, "понты корявые"... А если вы про то что "нашатырный - спирт", то с привычным спиртом (этанолом) его связывает только это слово - spiritus ("дух") - ибо зело летуч.

20.12.2022 в 19:53, dmr сказал:

Я про Ислам говорил

В исламе золото мужчинам запрещено

Тогда - понятно. А у меня на золотой цепочке - не крестик, ни полумесяц. Ничего... ибо - атеист.

Ссылка на комментарий

С 3%-ной аптечной перекисью? А с пергидролем (30-33%) поиграться не хотите? Если пергидроль недоступен, купите гидропирит (комплекс перекиси с мочевиной) в таблетках, в аптеке, и растворите таблетку в меньшем, чем по прописи полагается, объеме воды

Ссылка на комментарий
В 26.12.2022 в 14:59, chemist-sib сказал:

С 3%-ной аптечной перекисью? А с пергидролем (30-33%) поиграться не хотите? Если пергидроль недоступен, купите гидропирит (комплекс перекиси с мочевиной) в таблетках, в аптеке, и растворите таблетку в меньшем, чем по прописи полагается, объеме воды

ну так здесь сказали, что можно и 3% отбелить...

Я могу поиграться с чем угодно, но ориентируюсь на мнения химиков.

Я заказал перекись 12%... пол-литра... зря?

Цитата

    Перекись водорода 12% Active ORGANIC без бензоата натрия, 500мл, средство дезинфицирующее для обработки поверхностей

 

 

а этот пергидроль всё так же с аммиаком мешать до 10-12 pH ?

Изменено пользователем мyрз
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...