Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этиленгликоль фармпрепаратов в пищевых продуктах


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну, если так... Только эти реакции даже с "прозрачной, аки слеза" 40-градусной, будут положительными... Вот так и рождаются химеофобские байки... ну, или теории "вселенского заговора". А все дело - в самом минимуме сахара - практически в любых водках! 

Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 08:01, москатель сказал:

Согласен. Но, dmr просил: 

Ну , так однозначно определить нельзя?

30.12.2022 в 08:08, chemist-sib сказал:

Только эти реакции даже с "прозрачной, аки слеза" 40-градусной, будут положительными... Вот так и рождаются химеофобские байки... ну, или теории "вселенского заговора". А все дело - в самом минимуме сахара - практически в любых водках! 

Или есть какие-то методы однозначно определить наличие этого ужас-яда?

Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 07:31, dmr сказал:

Ну , так однозначно определить нельзя?

да, всё в этом Мире можно. Конкретно, я никогда не занимался определением ЭГ. Думаю, что встал бы такой вопрос передо мной - определил бы. Вы, обращаясь ко мне, спросили про ," вообще", возможность . Я, как вежливый и в последнее время путными делами не обременённый человек, Вам ответил, хотя конечно, помнил, что есть на форуме человек, профессионально занимающийся анализом токсических веществ

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 10:31, dmr сказал:

Ну , так однозначно определить нельзя?..

Прав наш уважаемый коллега - всё можно сделать - если делать это грамотно. А иначе - ...  и "..его, стеклянный - разобьёшь, и руки - порежешь..." ;) Посему - в стиле генерала Иволгина - тост: "Ну - за ум и умение им пользоваться!" :)

30.12.2022 в 11:16, cty сказал:

ГХ-МС.

Да даже и без "МС" - очень часто и этого - достаточно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 09:20, chemist-sib сказал:

Да даже и без "МС"

Но для этого надо знать, что ищешь, или можно просто проделав процедуру хроматографии, "случайно" определить наличие, не перепутав ни с чем другим?

Ссылка на комментарий

Дамир, в самом общем случае - когда - как. Но, как правило, сознательные люди действуют, как правило, сознательно, т.е. чуточку предвидя (прогнозируя) хотя бы ближайшие последствия. Посему - уже ближе к теме - любой грамотный анализ уже предполагает - что ты хочешь и можешь увидеть в его результате.

Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 11:26, chemist-sib сказал:

любой грамотный анализ уже предполагает - что ты хочешь и можешь увидеть в его результате.

Вот и мне так кажется 

У меня нет конкретных навыков по этим методам. Поэтому написал , кажется 

Ссылка на комментарий

У нас пара случаев отравления арбузами с этиленгликолем было. Вот уж в арбуз этиленгликоль точно не мог попасть "по ошибке", так что я думаю, это диверсия.

Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 14:47, Митя сказал:

травления арбузами с этиленгликолем было.

А был ли мальчик ©

В смысле был ли там Этиленгликоль, или просто так журнализды написали? Может просто передоз селитры был

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...