Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как определить\доказать структуру вещества?


SeaDoo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот как это делается? Ну допустим, при синтезе красителя, определить в какую позицию встала концевая функциональная группа -N-(CH3)2 ?

Или не как не делается, а предполагается (изходя из полупродуктов синтеза)?

Ссылка на комментарий

В правильную позицию встанет концевая функциональная группа -N(CH3)2. (Ответ почти по Гоголю).
А на какой ответ вы рассчитывали? Вопрос сформулирован слишком общо. Могу дать пару советов.
1. Конкретизируйте вопрос.
2. Ждите Аркадия, его хоть в 3 часа ночи подыми, он любой вопрос о красках разрулит мигом.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 10:53, Solovey сказал:

Если в общем, то ИК, ЯМР, ЭПР спектроскопия

ок, спс. ямр\эпр делается в растворе или в тв.состоянии?

30.12.2022 в 10:24, Аль де Баран сказал:

В правильную позицию встанет концевая функциональная группа -N(CH3)2. (Ответ почти по Гоголю).
А на какой ответ вы рассчитывали? Вопрос сформулирован слишком общо. Могу дать пару советов.
1. Конкретизируйте вопрос.
2. Ждите Аркадия, его хоть в 3 часа ночи подыми, он любой вопрос о красках разрулит мигом.

Конкретизирую:

Вопрос номер 3). в нижнюю позицию, а не в верхнюю...

Ссылка на комментарий

Вырастить кристаллы. Отдать на RSA, расшифровать структуру. Это сейчас самый простой "лобовой" метод, есть софт для автоматической расшифровки, правда не всегда он справляется, но это уже другая история.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 17:49, Вадим Вергун сказал:

Вырастить кристаллы. Отдать на RSA, расшифровать структуру. Это сейчас самый простой "лобовой" метод, есть софт для автоматической расшифровки, правда не всегда он справляется, но это уже другая история.

дело в том, что мои вва хоть SSY, хоть RBF при высушивании выглядят как аморфные. скорее всего они и рентгеноаморфные будут.

 

Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 15:02, SeaDoo сказал:

дело в том, что мои вва хоть SSY, хоть RBF при высушивании выглядят как аморфные. скорее всего они и рентгеноаморфные будут.

 

Продуйте различные растворители и их смеси, кристаллизуйте медленно.

Ссылка на комментарий

вот все которые у меня были в наличии, не растворяют красители имеющие КФГ SO3Na... только вода...

на счет -N(CH3)2 оно конечно по проще, но хотелось бы все ВВА в одном месте крутнуть...

на счет смесей, то-биш гетерогенных сред... да вопрос конечно интересный... но блин очень хлопотный...

Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 16:59, SeaDoo сказал:

вот все которые у меня были в наличии, не растворяют красители имеющие КФГ SO3Na... только вода...

на счет -N(CH3)2 оно конечно по проще, но хотелось бы все ВВА в одном месте крутнуть...

на счет смесей, то-биш гетерогенных сред... да вопрос конечно интересный... но блин очень хлопотный...

Шо за аббревиатуры? Я с села, я не розумiю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...