Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

элементы 16 группы в высшей СО сравнение


Jannni

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
31.12.2022 в 00:27, Jannni сказал:

киллометровый текст

   Краткость - сестра таланта. Но не стОит превращать еë в братоубийцу.

   А правописание греческих приставок множительных, наверное, не грех бы и подтянуть. 

   

31.12.2022 в 00:34, Jannni сказал:

глагольствует

   Прошу прощения, в каком словаре подобной морфемой разжились? 

31.12.2022 в 00:34, Jannni сказал:

называет людей "паразитами"

    Ну, это Вы, положим, зря. Не было этого. К людям, вообще, стараюсь укажительно относиться. 

 

   И последнее... Ежели б Вы хотя бы часть времени и усердия своего посвятили поиску ответа на собственный вопрос

31.12.2022 в 00:27, Jannni сказал:

вместо того чтобы проигнорировать... 

 рассуждения, которые даже не Вам адресованы были, то, наверное, и повода бы для данной "дискуссии" не возникло, и быстрее бы всё у Вас вышло, и не устали б настолько, что отдуваться не пришлось. 

Ссылка на комментарий
В 31.12.2022 в 04:49, Nemo_78 сказал:

   Краткость - сестра таланта. Но не стОит превращать еë в братоубийцу.

   А правописание греческих приставок множительных, наверное, не грех бы и подтянуть. 

   

   Прошу прощения, в каком словаре подобной морфемой разжились? 

    Ну, это Вы, положим, зря. Не было этого. К людям, вообще, стараюсь укажительно относиться. 

 

   И последнее... Ежели б Вы хотя бы часть времени и усердия своего посвятили поиску ответа на собственный вопрос

 рассуждения, которые даже не Вам адресованы были, то, наверное, и повода бы для данной "дискуссии" не возникло, и быстрее бы всё у Вас вышло, и не устали б настолько, что отдуваться не пришлось. 

У меня уже был ответ на мой вопрос, мне лишь хотелось убедиться в его верности и я не люблю писать свои догадки потому что когда они неверны люди любят тыкать тебя в них носом и говорить какой ты тупой. Но взрослые дядечки начитавшиеся умных книжек решили поумничать в обсуждении для этого не предназначенном и в итоге навалили лишь кринжа, но зато похвастались своим большим словарным запасом(что круто, этого не отнимешь). Вывод один: пишешь свои рассуждения и они оказываются неверны - ты тупой, не пишешь рассуждения - ты потребитель которому не жалко времени бедных людей. В итоге в любом случае ты плохой. Вы уж поговорите там между своими группировками и решите наконец что лучше.

 

Рассуждаете вообще как создатель ФГОСов.

Изменено пользователем Jannni
Ссылка на комментарий
В 31.12.2022 в 09:15, Jannni сказал:

Вы уж поговорите там между своими группировками и решите наконец что лучше.

А, это давно решили - все хуже.

 

Мне лично пофиг, выложил кто свои идеи или нет, может быть, человек в самом деле не знает, с чего и подступиться.

Но поздороваться-то можно. Волшебное слово сказать.

А то вывалил человек свою задачу, ни здрасьте, ни спасибо - это в самом деле выглядит как потребительское отношение.

В 31.12.2022 в 09:15, Jannni сказал:

Вывод один: пишешь свои рассуждения и они оказываются неверны - ты тупой,

Ткните мне пальцем хотя бы в один из моих постов, где я кого-либо оскорбил, как-либо обозвал, на что-либо такое намекнул. Хотя бы один.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 31.12.2022 в 00:27, Jannni сказал:

вместо того чтобы проигнорировать вопрос) 

Вам игнор нужен или помощь?

В 31.12.2022 в 09:15, Jannni сказал:

У меня уже был ответ на мой вопрос, мне лишь хотелось убедиться в его верности

Ну так и пишите: "Думаю так-то и так-то, прошу подтвердить/опровергнуть мои мысли".

В 31.12.2022 в 09:15, Jannni сказал:

я не люблю писать свои догадки потому что когда они неверны люди любят тыкать тебя в них носом и говорить какой ты тупой

А когда вы не пишете ничего, кроме вопроса, вас, естественно, назовут (или не назовут, но посчитают) умным, скромным, совсем не наглым.

Про тыкание носом и разговоры про тупизну [особенно неуместные в разделе решения школьных/студенческих задач, где вопрошающие имеют чуть больше прав "тупить" (но не наглеть), чем в разделах форума "для профессионалов"] в правилах форума есть фраза "В остальном - ведите себя порядочно и все будет хорошо", но не всем она может быть ясна. Полагаю, что это правило можно было бы расписать подробнее. Это и к в вопросу Nemo_78 о том, нужно ли писать правила; впрочем, написанные правила еще нужно читать.

В 31.12.2022 в 10:40, Lеоnid сказал:

может быть, человек в самом деле не знает, с чего и подступиться

Ага, все они тут наивная простота, которая не знает, что нужно хотя бы прочитать или переписать соответствующий раздел своего школьного (или вузовского) учебника.

Ссылка на комментарий
В 30.12.2022 в 22:39, yatcheh сказал:

В ваших словах есть резон. Но только в том случае, если у вас есть какая-то цель (из числа сформулированных).  А если цели нет?

Цель, сознательная или подсознательная, есть всегда. Для большинства тех, кто тут в основном отвечает на вопросы, - это как минимум вариант досуга.

Ссылка на комментарий
В 31.12.2022 в 12:01, cty сказал:

Ага, все они тут наивная простота, которая не знает, что нужно хотя бы прочитать или переписать соответствующий раздел своего школьного (или вузовского) учебника.

Только мне ту самую наивную простоту приписывать не надо.

Ссылка на комментарий
В 31.12.2022 в 12:01, cty сказал:

Вам игнор нужен или помощь?

Помощь предпочтительнее. Но между игнором и киллометром сообщений не по теме я выбрал бы игнор.

В 31.12.2022 в 12:01, cty сказал:

А когда вы не пишете ничего, кроме вопроса, вас, естественно, назовут (или не назовут, но посчитают) умным, скромным, совсем не наглым.

Про тыкание носом и разговоры про тупизну [особенно неуместные в разделе решения школьных/студенческих задач, где вопрошающие имеют чуть больше прав "тупить" (но не наглеть), чем в разделах форума "для профессионалов"] в правилах форума есть фраза "В остальном - ведите себя порядочно и все будет хорошо", но не всем она может быть ясна. Полагаю, что это правило можно было бы расписать подробнее. Это и к в вопросу Nemo_78 о том, нужно ли писать правила; впрочем, написанные правила еще нужно читать.

Вы знакомы с психологией? Тогда вы должны знать что есть люди которые мыслят не так, как вы. Я научен горьким опытом, что я не имею права на ошибку - эти мысли изниоткуда не берутся. И в моём мировоззрении, если я не проявляю каких-либо признаком активности, являюсь невидимкой(не говорю здравствуйте, спасибо, до свидания, не задаю вопросы в реальной жизни демонстрируя свою тупость), значит я НЕ плохой человек, т.е. веду себя порядочно. А вопрос без размышлений=меня нет=я невидим. Я стараюсь не делать так, выходить из этого состояния, но на момент публикации этого вопроса сил моих на коммуникацию не было. Можете сказать что я просто мог бы подождать до пробуждения, но, увы, я сделал выбор в пользу "опубликовать задание, может кто ответит если захочет". 

Ссылка на комментарий
В 31.12.2022 в 10:40, Lеоnid сказал:

Но поздороваться-то можно. Волшебное слово сказать.

А то вывалил человек свою задачу, ни здрасьте, ни спасибо - это в самом деле выглядит как потребительское отношение.

Тут соглашусь. Но я публиковал его, вроде как, перед сном, а это было в 9 утра: т.е. ночь без сна. Я посмотрел на свой вопрс и он действительно мне показался пустым, однако, оправдаюсь тем, что мозг на тот момент уже не работал, туманом всё заволокло на тот момент буквально. Тут действительно моя оплошность, но я всё ещё не вижу причин писать киллометровые сообщения на тему того какие люди бывают потребителями, тем более под постом, тема которого к этому никак не относится. У меня правило: Не знаешь что сподвигло человека на поступок - не суди о нём. А лично для меня форумы - это странное место для затевания разборок не по теме...... Никогда этого не понимал. Хотя недавно понял что форумы это действительно то место где люди шлют дургих далеко и надолго, в особенности если есть система + и -.

 

В 31.12.2022 в 10:40, Lеоnid сказал:

Ткните мне пальцем хотя бы в один из моих постов, где я кого-либо оскорбил, как-либо обозвал, на что-либо такое намекнул. Хотя бы один.

 А тут уже дело не в вас, а в преподавателях, учителях, родителях и в целом в обществе.  

Ссылка на комментарий
30.12.2022 в 19:12, chemister2010 сказал:

 

Это длиннопериодная форма таблицы. Она более логично располагает элементы. Не надо вводить главную и побочную подгруппы. 

Тогда можно ещё f-элементы вставить. Зато таблицу можно будет сворачивать в рулон. 

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...