Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Паранойя


nnn24

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. У меня жуткая паранойя касательно едких веществ. Я их очень боюсь.  

 

Чтобы более компактно описать весь абсурд, я приведу пример:

На уроках химии в моём институте, в лаборатории на лабораторных работах, тетрадь, в которой я записывал ход работы, я убирал в отдельную герметичную папку, и в отдельный отдел в рюкзаке. После любых моих взаимодействий с тетрадью, я тут же бежал в туалет, чтобы тщательно и долго мыть руки. Дома я тетрадь хранил в отдельном месте, чтобы она ни с чем не соприкасалась. А отделение, где лежала тетрадь, я никогда не открывал в остальных случаях, только чтобы туда класть эту тетрадь. И если вдруг я случайно совал туда руку машинально, я сразу бежал мыть её. 

Я даже ходил в отдельных брюках, и каждый раз, приходя домой, я бросал их в стирку. Ведь стулья, где я сидел, тоже могли быть грязными.

Даже ручку двери в лабораторию я боялся тронуть, ведь вдруг кто-то грязными в химии руками её тронул? И значит, химия попадёт на меня, на мою одежду. И когда её, всё же, приходилось тронуть, я тут же бежал в туалет, чтобы тщательно вымыть руки. 

Телефон я никогда не доставал. Ведь вдруг я им коснусь стола? А на столе химичат. То есть он грязный, в реагентах

Я сидел в постоянном напряжении, лишь бы не испачкаться. Ведь если я испачкаюсь, то это значит, что мне придётся мыть всю одежду. Иначе едкие вещества испортят её. И не только непосредственно её. Но и другие вещи, с которыми первое коснётся.

 

Я очень переживал именно за вещи. Причины переживать на вещи у меня, на самом деле, существенные, так как ввиду ряда причин, на меня сложно и дорого подбирать вещи (Но тема не об этом).

 

Надеюсь, вы поняли суть.

Я вообще с детства мнительный. Также, я перечитал кучу предосторожностей и техник безопасности. Это питает паранойю.

 

Возможно, вас позабавил этот текст. Но я из-за этого реально загоняюсь. Мне даже пришлось выкинуть часть вещей, которые, как я считал, испорчены химией. Однажды я на стол в лаборатории уронил наушники. Мне пришлось их выкинуть. Ведь наверняка вещества проникли внутрь через сетку динамика.

 

В принципе, в глубине я понимаю, что это маразм какой-то. Эти методы, действительно, имели бы смысл, если бы речь шла о радиации или бактериях/вирусах(Что иронично, этих вещей я не боюсь вообще).

Что ужасно, я считаю это логически правильным. Ведь логично же всё. И это на самом деле правильно. Ведь в работе с химическими веществами нужно быть осторожным. Вот я и осторожничаю.

 

Поэтому я прошу Вас, чтобы Вы, работающие с химией люди, помогли мне развеять все эти переживания в этой области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

так Вам это... не на хим форум надо, а на психотерапевтический! ну или на прямую к психотерапевту. типичная фобия.

зы или у кого-то пятница уже началась)))

а чё щас в институте "уроки"? раньше "пары" были или "занятия"...

Ссылка на комментарий

Отчислись из этого ВУЗ а, и езжай домой в Бровары 

11.01.2023 в 22:32, SeaDoo сказал:

 

а чё щас в институте "уроки"? раньше "пары" были или "занятия"...

В Броварах так 

Делать пацану нехера, вот и развлекается в литературном жанре, на различных форумах Виталик 

 

Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 20:32, dmr сказал:

Отчислись из этого ВУЗ а, и езжай домой в Бровары 

В Броварах так 

Делать пацану нехера, вот и развлекается в литературном жанре, на различных форумах Виталик 

 

Слишком адекватная речь для броварского. 

Ссылка на комментарий
В 11.01.2023 в 20:32, SeaDoo сказал:

так Вам это... не на хим форум надо, а на психотерапевтический! ну или на прямую к психотерапевту. типичная фобия.

зы или у кого-то пятница уже началась)))

а чё щас в институте "уроки"? раньше "пары" были или "занятия"...

Нет, все эти психотерапевты в данном вопросе ничего толкового не скажут. Выдадут какую-нибудь шаблонную фразу, и всё. Они о химии ничего не знают. Я поэтому и обращаюсь к конкретным людям, которые непосредственно имеют отношение к химии. Может быть здесь есть кто также раньше боялся. 

Ну или, чтобы указали на конкретную нелогичность моих суждений.

 

Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 17:40, nnn24 сказал:

Нет, все эти психотерапевты в данном вопросе ничего толкового не скажут.

А вы пробовали к ним обращаться или нет? Вообще, к психиатрам надо, а не психотерапевтам. И дело не в том, знают ли они химию, а в том, что они знают, как лечить от любых фобий вне зависимости от их контекста.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 20:40, nnn24 сказал:

Нет, все эти психотерапевты в данном вопросе ничего толкового не скажут. Выдадут какую-нибудь шаблонную фразу, и всё. Они о химии ничего не знают. Я поэтому и обращаюсь к конкретным людям, которые непосредственно имеют отношение к химии. Может быть здесь есть кто также раньше боялся. 

Ну или, чтобы указали на конкретную нелогичность моих суждений.

 

Аналогично химики ничего толкового не скажут на предмет съехавшей кукухи. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 23:40, nnn24 сказал:

Нет, все эти психотерапевты в данном вопросе ничего толкового не скажут. Выдадут какую-нибудь шаблонную фразу, и всё. Они о химии ничего не знают. Я поэтому и обращаюсь к конкретным людям, которые непосредственно имеют отношение к химии. Может быть здесь есть кто также раньше боялся. 

Ну или, чтобы указали на конкретную нелогичность моих суждений.

 

всмысле не знают????

они в меде химию учили еще как, причем всякую (и психотерапевты и психиаторы и  стоматологи и даже  мед.сестры в медухе!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...